OPTICAL SCAN RESULTS

PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0001 1-ABC   11
                                            VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2392
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1269                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          53.05               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   810    95.07
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    42     4.93

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   473    37.66              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   742    59.08               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   969    98.68
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    28     2.23               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.32
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     9      .72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .32
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   372    30.82
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   774    64.13
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   456    37.22               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    58     4.81
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   715    58.37               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .25
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    37     3.02
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.31
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   572    48.93
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   594    50.81
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .26
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   588    47.30
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   607    48.83
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    47     3.78              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   773    70.40
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   312    28.42
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.18
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   526    42.42
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   710    57.26              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .32               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   542    46.64
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   615    52.93
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .43
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   431    34.79
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   805    64.97              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .24               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   589    48.80
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   615    50.95
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .25
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   859    95.02
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    45     4.98              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   598    50.76
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   531    45.08
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    47     3.99
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   988    98.31               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.69

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   525    45.53
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   444    36.75               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   623    54.03
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   760    62.91               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .43
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .33

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   809    65.19
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   560    47.38               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   432    34.81
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   619    52.37
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .25
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   700    55.73
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   556    44.27
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   346    29.30
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   833    70.53
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   784    65.88
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   406    34.12
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0001 1-ABC   11
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1091    89.57
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   127    10.43


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   984    79.10
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   260    20.90


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   749    78.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   200    21.07


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   777    81.02
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   182    18.98


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   698    73.47
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   252    26.53


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   766    81.58
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   173    18.42


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   738    79.18
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   194    20.82


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   644    52.23
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   589    47.77
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0004 2-AB    21
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1245
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   711                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          57.11               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   459    97.45
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     2.55

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   249    35.37              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   433    61.51               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   549    98.92
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    16     2.27               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6     1.08
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .71
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   185    27.05
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   474    69.30
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   232    33.87               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    25     3.65
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   428    62.48               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    19     2.77
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .88
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   309    47.98
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   335    52.02
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   297    43.04
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   365    52.90
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    28     4.06              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   419    68.24
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   194    31.60
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   274    39.88
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   413    60.12              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   287    43.75
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   369    56.25
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   199    28.80
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   492    71.20              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   312    46.09
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   365    53.91
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   485    96.81
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     3.19              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   329    49.25
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   311    46.56
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     4.19
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   560    98.77               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.23

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   254    38.96
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   259    38.37               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   397    60.89
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   415    61.48               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   484    70.14
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   295    44.03               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   206    29.86
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   375    55.97
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   433    62.03
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   265    37.97
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   199    29.97
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   465    70.03
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   446    67.78
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   212    32.22
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0004 2-AB    21
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   604    89.61
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    70    10.39


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   555    79.51
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   143    20.49


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   416    80.78
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    99    19.22


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   415    80.43
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   101    19.57


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   394    73.37
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   143    26.63


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   412    80.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    99    19.37


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   410    80.08
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   102    19.92


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   312    44.96
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   382    55.04
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0006 3-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1063
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   642                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          60.40               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   427    97.05
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     2.95

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   218    34.38              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   392    61.83               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   507    99.22
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    16     2.52               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .78
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .95
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .32
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   164    26.49
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   434    70.11
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   213    34.30               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    21     3.39
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   381    61.35               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    20     3.22
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .97
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   280    47.62
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   308    52.38
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   282    44.98
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   311    49.60
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    34     5.42              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   412    74.10
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   144    25.90
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   249    39.65
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   379    60.35              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   269    45.98
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   316    54.02
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   198    31.13
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   438    68.87              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   294    48.43
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   312    51.40
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   449    97.61
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     2.39              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   322    53.22
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   255    42.15
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     4.63
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   517    98.29               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.71

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   256    43.17
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   209    34.49               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   337    56.83
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   397    65.51               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   418    65.72
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   288    48.81               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   218    34.28
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   302    51.19
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   409    64.31
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   227    35.69
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   189    32.47
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   393    67.53
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   406    66.89
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   201    33.11
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0006 3-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   566    91.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    52     8.41


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   517    82.19
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   112    17.81


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   417    84.07
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    79    15.93


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   404    82.28
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    87    17.72


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   375    75.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   121    24.40


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   407    82.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    86    17.44


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   401    81.50
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    91    18.50


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   313    50.32
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   309    49.68
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0007 3-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2744
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   937                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          34.15               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   625    96.45
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    23     3.55

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   361    39.11              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   513    55.58               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   704    98.46
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    42     4.55               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.54
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .76
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   271    33.25
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   443    54.36
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   332    38.97               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .   100    12.27
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   456    53.52               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .12
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    46     5.40
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.88
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .23              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   346    43.41
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   450    56.46
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   445    50.45
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   395    44.78
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    41     4.65              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   430    56.06
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   335    43.68
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .26
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   368    42.35
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   501    57.65              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   344    43.49
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   447    56.51
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   315    35.51
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   570    64.26              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .23               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   347    42.37
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   472    57.63
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   659    96.63
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    23     3.37              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   344    42.95
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   390    48.69
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    67     8.36
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   715    98.21               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.79

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   334    42.01
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   294    35.81               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   459    57.74
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   525    63.95               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .25
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .24

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   598    65.36
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   349    42.93               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   317    34.64
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   462    56.83
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .25
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   571    61.80
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   353    38.20
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   294    36.52
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   509    63.23
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .25              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   617    72.85
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   230    27.15
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0007 3-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   751    87.84
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   104    12.16


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   737    80.28
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   181    19.72


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   551    81.39
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   126    18.61


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   567    82.65
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   119    17.35


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   516    75.55
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   167    24.45


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   542    80.18
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   134    19.82


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   540    80.48
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   131    19.52


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   160    17.47
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   756    82.53
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0008 4-AB    41
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2330
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   861                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          36.95               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   586    95.75
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    26     4.25

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   283    33.10              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   521    60.94               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   693    98.30
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    42     4.91               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.70
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .94
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .12
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   218    26.81
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   527    64.82
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   262    31.72               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    68     8.36
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   497    60.17               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    55     6.66
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.45
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   335    42.57
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   451    57.31
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   357    42.50
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   431    51.31
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    50     5.95              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .24               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   454    60.70
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   291    38.90
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .40
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   349    41.45
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   491    58.31              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .24               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   321    40.38
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   473    59.50
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   263    31.31
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   577    68.69              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   353    43.53
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   455    56.10
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .37
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   605    95.73
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    27     4.27              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   354    43.87
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   385    47.71
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    67     8.30
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   695    98.44               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.56

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   306    38.35
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   245    30.21               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   489    61.28
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   564    69.54               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .38
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .25

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   548    65.47
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   320    40.00               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   289    34.53
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   479    59.88
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   449    52.58
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   405    47.42
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   250    31.45
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   543    68.30
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .25              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   547    67.12
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   268    32.88
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0008 4-AB    41
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   752    90.71
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    77     9.29


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   702    82.78
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   146    17.22


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   528    75.86
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   168    24.14


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   542    78.21
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   151    21.79


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   500    71.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   198    28.37


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   525    76.75
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   159    23.25


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   528    77.08
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   157    22.92


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   380    44.71
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   470    55.29
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0010 5-AB    51
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1872
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   781                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          41.72               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   572    96.95
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     3.05

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   325    41.99              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   409    52.84               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   584    97.17
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    30     3.88               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     2.83
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .90
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .39
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   265    35.57
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   404    54.23
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   307    40.82               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    75    10.07
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   394    52.39               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    43     5.72
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .93
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   378    51.57
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   354    48.29
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   380    49.87
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   335    43.96
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    45     5.91              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .26               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   472    66.95
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   230    32.62
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .43
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   396    51.70
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   367    47.91              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .39               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   355    49.10
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   367    50.76
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   338    44.42
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   420    55.19              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .39               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   403    54.61
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   332    44.99
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .41
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   593    96.58
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     3.42              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   391    52.62
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   293    39.43
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    58     7.81
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   605    97.27               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     2.73

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   345    47.92
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   275    37.21               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   374    51.94
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   462    62.52               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .27

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   441    58.10
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   364    50.00               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   318    41.90
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   362    49.73
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .27
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   327    42.41
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   444    57.59
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   309    42.56
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   415    57.16
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   480    65.66
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   251    34.34
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0010 5-AB    51
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   674    89.15
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    82    10.85


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   616    81.05
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   144    18.95


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   475    73.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   168    26.13


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   480    74.88
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   161    25.12


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   446    69.80
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   193    30.20


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   474    74.41
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   163    25.59


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   461    72.14
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   178    27.86


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   457    59.74
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   308    40.26
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0012 6-AB    61
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2665
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1123                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          42.14               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   807    97.82
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     2.18

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   460    41.55              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   590    53.30               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   850    98.27
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    44     3.97               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.73
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .99
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   354    33.27
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   629    59.12
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   447    41.78               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    81     7.61
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   563    52.62               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    51     4.77
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     9      .84
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   563    53.67
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   486    46.33
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   567    51.73
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   478    43.61
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    50     4.56              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   711    70.47
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   295    29.24
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .30
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   547    50.28
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   539    49.54              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   517    49.19
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   534    50.81
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   482    44.14
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   608    55.68              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   588    55.16
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   477    44.75
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   847    97.69
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.31              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   580    54.05
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   424    39.52
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    69     6.43
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   862    98.07               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.93

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   510    48.66
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   397    37.21               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   538    51.34
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   668    62.61               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   634    57.85
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   539    51.38               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   462    42.15
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   510    48.62
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   523    47.12
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   587    52.88
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   434    41.85
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   602    58.05
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   698    66.16
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   357    33.84
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0012 6-AB    61
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   977    90.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   101     9.37


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   908    82.85
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   188    17.15


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   712    77.39
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   208    22.61


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   710    77.43
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   207    22.57


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   672    73.12
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   247    26.88


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   706    77.07
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   210    22.93


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   699    76.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   214    23.44


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   672    61.09
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   428    38.91
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0014 7-A/C   71
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2682
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1139                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          42.47               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   810    97.01
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    25     2.99

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   432    38.16              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   622    54.95               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   905    97.94
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    50     4.42               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     2.06
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    27     2.39
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   389    35.30
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   631    57.26
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   426    38.45               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    82     7.44
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   605    54.60               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    60     5.42
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.53
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   509    46.74
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   578    53.08
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   544    48.44
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   527    46.93
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    50     4.45              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   641    63.15
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   366    36.06
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .79
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   565    50.67
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   548    49.15              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   481    44.37
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   603    55.63
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   458    41.22
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   649    58.42              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .36               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   565    51.32
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   536    48.68
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   839    96.55
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    30     3.45              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   552    50.14
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   488    44.32
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    61     5.54
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   925    97.68               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     2.32

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   458    42.72
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   367    33.58               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   612    57.09
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   726    66.42               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   614    54.77
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   504    46.32               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   507    45.23
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   584    53.68
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   427    37.72
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   705    62.28
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   407    37.65
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   674    62.35
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   644    58.44
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   458    41.56
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0014 7-A/C   71
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   981    88.70
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   125    11.30


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   927    82.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   202    17.89


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   730    73.51
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   263    26.49


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   724    73.58
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   260    26.42


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   687    70.53
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   287    29.47


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   731    74.14
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   255    25.86


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   711    72.33
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   272    27.67


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   757    67.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   363    32.41
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0015 7-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1405
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   614                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          43.70               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   446    96.96
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     3.04

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   242    39.67              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   321    52.62               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   474    97.93
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    35     5.74               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     2.07
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.31
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .66
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   187    31.48
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   353    59.43
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   230    38.72               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    54     9.09
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   324    54.55               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    37     6.23
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .51
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   284    48.63
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   299    51.20
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .17
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   288    47.84
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   274    45.51
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    40     6.64              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   348    63.39
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   200    36.43
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .18
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   302    50.59
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   295    49.41              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   269    46.22
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   312    53.61
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .17
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   247    41.03
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   351    58.31              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .66               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   305    51.61
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   286    48.39
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   454    96.80
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     3.20              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   300    50.85
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   252    42.71
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    38     6.44
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   483    97.18               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     2.82

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   251    43.96
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   193    32.77               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   319    55.87
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   395    67.06               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .18
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .17

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   340    56.57
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   271    46.25               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   261    43.43
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   315    53.75
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   221    36.23
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   389    63.77
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   209    36.22
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   368    63.78
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   337    57.02
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   254    42.98
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0015 7-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   522    88.18
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    70    11.82


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   515    84.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    91    15.02


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   373    71.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   146    28.13


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   354    69.55
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   155    30.45


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   337    66.21
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   172    33.79


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   366    71.76
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   144    28.24


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   357    69.73
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   155    30.27


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   401    67.28
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   195    32.72
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0017 9AB    91
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  4167
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1301                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          31.22               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   869    96.56
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    31     3.44

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   473    37.16              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   721    56.64               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   967    98.77
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    59     4.63               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.23
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.34
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .24
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   397    34.17
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   637    54.82
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   479    39.92               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .   127    10.93
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   612    51.00               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    83     6.92
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    25     2.08
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   508    44.96
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   620    54.87
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   579    46.88
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   578    46.80
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    74     5.99              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .32               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   645    60.62
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   413    38.82
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .56
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   560    45.64
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   665    54.20              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   507    44.79
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   623    55.04
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   529    44.27
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   658    55.06              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .67               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   522    45.16
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   632    54.67
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   904    96.17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    36     3.83              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   510    44.43
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   548    47.74
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    90     7.84
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   964    97.57               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     2.43

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   498    43.88
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   442    38.24               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   637    56.12
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   712    61.59               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   810    64.64
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   537    46.82               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   443    35.36
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   609    53.10
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   746    58.19
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   536    41.81
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   438    38.49
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   696    61.16
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .35              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   844    70.51
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   353    29.49
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0017 9AB    91
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1067    88.47
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   139    11.53


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1033    81.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   232    18.34


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   743    76.28
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   231    23.72


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   767    78.43
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   211    21.57


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   708    72.76
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   265    27.24


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   746    77.15
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   221    22.85


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   742    76.89
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   223    23.11


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   435    34.01
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   844    65.99
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0019 11/31C 111
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3982
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  2093                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          52.56               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1602    98.52
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     1.48

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1162    55.97              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   844    40.66               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1510    98.24
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    53     2.55               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    27     1.76
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    15      .72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .10
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   872    43.28
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .  1065    52.85
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1083    53.30               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    78     3.87
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   881    43.36               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    60     2.95
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .39
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1290    65.55
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   676    34.35
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .10
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1327    64.29
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   665    32.22
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    71     3.44              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1536    80.08
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   378    19.71
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .21
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .  1255    60.89
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   803    38.96              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .15               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1241    63.09
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   725    36.86
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1276    62.86
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   697    34.33              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    57     2.81               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1309    65.03
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   701    34.82
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .15

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1650    98.10              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    32     1.90               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1343    67.02
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   578    28.84
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    83     4.14
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1536    97.83
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    34     2.17
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1209    61.87
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   744    38.08
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1025    51.22               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   974    48.68
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .10
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1034    49.86
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1040    50.14
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1256    63.72
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   712    36.12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .15              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1094    52.95
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   972    47.05
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   905    46.08
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1055    53.72              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .20               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1255    63.45
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   723    36.55
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0019 11/31C 111
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1802    90.01
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   200     9.99


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1476    72.25
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   567    27.75


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1333    78.97
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   355    21.03


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1304    77.25
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   384    22.75


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1300    76.88
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   391    23.12


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1334    80.12
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   331    19.88


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1268    77.51
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   368    22.49


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1278    62.96
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   752    37.04
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0021 12-AB    121
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2287
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   971                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          42.46               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   664    95.95
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    28     4.05

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   338    35.36              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   568    59.41               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   754    97.29
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    40     4.18               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     2.71
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.05
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   284    30.97
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   558    60.85
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   327    35.24               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    75     8.18
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   542    58.41               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    45     4.85
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.40
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   397    44.46
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   494    55.32
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .22
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   431    45.71
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   467    49.52
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    45     4.77              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   538    63.15
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   312    36.62
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .23
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   402    42.58
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   542    57.42              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   384    43.00
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   509    57.00
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   356    38.32
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   526    56.62              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    47     5.06               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   421    46.42
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   485    53.47
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   670    95.99              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    28     4.01               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   447    49.39
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   409    45.19
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    49     5.41
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   774    97.48
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.52
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   375    41.95
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   519    58.05
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   295    32.52               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   611    67.36
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   610    63.41
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   352    36.59
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   401    44.56
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   499    55.44
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   512    53.44
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   446    46.56
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   316    35.27
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   578    64.51              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .22               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   601    65.97
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   310    34.03
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0021 12-AB    121
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   825    90.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    86     9.44


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   756    80.43
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   184    19.57


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   570    74.61
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   194    25.39


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   594    77.55
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   172    22.45


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   524    68.23
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   244    31.77


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   574    76.03
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   181    23.97


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   550    73.92
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   194    26.08


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   424    45.35
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   511    54.65
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0023 16-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3096
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1187                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          38.34               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   837    94.47
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    49     5.53

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   446    37.99              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   636    54.17               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   933    98.31
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    66     5.62               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.69
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    19     1.62
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .60
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   369    32.31
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   650    56.92
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   409    35.63               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .   121    10.60
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   648    56.45               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    77     6.71
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.22
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   524    46.70
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   594    52.94
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .36
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   535    46.12
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   549    47.33
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    76     6.55              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   651    61.18
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   403    37.88
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10      .94
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   579    49.74
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   582    50.00              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .26               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   490    43.83
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   625    55.90
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .27
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   500    43.14
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   657    56.69              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   549    48.28
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   584    51.36
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .35
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   871    93.45
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    61     6.55              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   571    50.35
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   471    41.53
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    89     7.85
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   948    97.53               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .26
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     2.47

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   495    44.55
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   397    35.10               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   615    55.36
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   732    64.72               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   633    54.29
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   538    47.57               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   533    45.71
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   590    52.17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .27
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   454    38.44
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   727    61.56
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   435    38.94
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   679    60.79
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .27              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   683    60.23
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   451    39.77
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0023 16-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1014    87.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   144    12.44


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   954    81.26
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   220    18.74


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   699    68.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   316    31.13


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   707    70.07
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   302    29.93


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   658    65.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   345    34.40


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   696    69.81
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   301    30.19


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   681    68.03
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   320    31.97


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   718    61.68
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   446    38.32
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0025 16-C
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1805
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   809                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          44.82               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   561    96.72
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     3.28

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   335    41.88              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   419    52.38               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   605    98.21
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    33     4.13               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.79
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.25
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .38
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   287    36.75
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   433    55.44
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   325    41.40               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    60     7.68
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   413    52.61               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    35     4.46
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.53
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   379    49.35
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   389    50.65
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   389    48.93
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   363    45.66
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    42     5.28              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   470    66.48
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   231    32.67
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .85
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   419    52.90
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   372    46.97              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   363    47.45
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   402    52.55
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   341    43.11
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   448    56.64              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .25               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   389    50.13
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   386    49.74
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   575    97.46
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     2.54              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   414    53.63
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   323    41.84
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    35     4.53
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   617    97.47               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     2.53

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   363    48.46
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   291    37.40               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   385    51.40
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   487    62.60               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   415    52.66
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   377    49.22               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   373    47.34
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   388    50.65
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   321    40.07
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   480    59.93
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   291    38.29
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   468    61.58
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   477    61.87
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   294    38.13
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0025 16-C
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   671    86.69
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   103    13.31


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   654    82.58
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   138    17.42


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   465    72.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   175    27.34


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   462    72.64
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   174    27.36


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   454    70.61
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   189    29.39


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   458    72.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   176    27.76


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   443    69.22
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   197    30.78


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   551    69.57
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   241    30.43
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0026 20-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2566
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   765                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          29.81               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   563    96.90
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     3.10

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   340    44.80              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   373    49.14               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   565    95.44
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    36     4.74               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    27     4.56
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.32
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   314    42.84
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   352    48.02
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   317    42.78               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    67     9.14
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   361    48.72               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    52     7.02
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.35
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   376    51.93
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   348    48.07
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   394    52.39
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   322    42.82
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    31     4.12              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .66               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   436    63.74
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   245    35.82
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .44
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   385    51.40
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   361    48.20              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .40               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   374    51.73
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   348    48.13
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   348    46.28
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   401    53.32              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .40               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   386    52.66
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   345    47.07
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .27
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   577    96.65
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     3.35              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   393    53.62
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   290    39.56
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    48     6.55
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   574    95.19               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .27
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    29     4.81

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   365    50.55
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   319    43.17               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   354    49.03
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   419    56.70               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .42
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   375    50.13
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   385    52.96               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   373    49.87
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   341    46.91
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   360    47.24
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   402    52.76
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   312    43.21
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   406    56.23
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .55              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   472    65.28
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   251    34.72
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0026 20-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   625    85.73
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   104    14.27


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   602    79.21
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   158    20.79


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   486    77.14
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   144    22.86


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   484    77.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   140    22.44


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   469    74.92
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   157    25.08


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   472    76.25
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   147    23.75


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   467    75.08
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   155    24.92


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   428    56.91
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   324    43.09
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0028 22-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2522
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   998                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          39.57               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   690    94.78
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    38     5.22

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   396    39.84              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   517    52.01               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   755    96.79
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    56     5.63               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    25     3.21
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    23     2.31
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   360    37.00
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   528    54.27
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   396    40.87               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    83     8.53
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   510    52.63               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    49     5.06
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.24
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   460    48.47
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   487    51.32
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   492    49.80
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   435    44.03
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    59     5.97              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   557    63.51
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   305    34.78
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.71
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   498    50.71
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   482    49.08              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   438    46.30
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   506    53.49
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   416    42.80
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   510    52.47              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    45     4.63               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   487    50.26
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   479    49.43
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .31

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   711    95.05              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    37     4.95               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   456    47.80
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   429    44.97
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    66     6.92
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .31
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   763    96.83
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    25     3.17
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   452    47.48
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   497    52.21
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   363    38.05               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .32
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   588    61.64
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .31
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   511    51.88
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   474    48.12
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   450    47.47
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   494    52.11
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .42              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   424    43.00
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   562    57.00
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   380    40.43
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   556    59.15              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .43               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   625    66.07
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   321    33.93
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0028 22-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   838    87.38
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   121    12.62


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   787    80.31
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   193    19.69


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   627    75.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   209    25.00


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   629    75.15
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   208    24.85


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   591    70.86
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   243    29.14


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   625    75.39
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   204    24.61


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   583    71.71
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   230    28.29


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   632    64.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   347    35.44
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0030 22-C
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1867
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   660                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          35.35               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   467    95.31
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    23     4.69

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   270    41.28              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   345    52.75               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   493    96.86
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    22     3.36               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     3.14
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    15     2.29
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .31
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   246    38.92
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   343    54.27
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   256    39.75               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    42     6.65
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   355    55.12               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    24     3.73
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.24
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   298    47.99
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   322    51.85
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   310    47.84
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   295    45.52
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    42     6.48              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   377    64.78
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   196    33.68
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.55
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   323    50.31
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   316    49.22              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .47               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   279    45.29
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   336    54.55
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   302    46.97
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   318    49.46              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     3.42               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   320    51.12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   305    48.72
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   474    95.18              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     4.82               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   320    50.96
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   268    42.68
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    39     6.21
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   491    96.65
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     3.35
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   277    44.82
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   340    55.02
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   251    40.10               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   373    59.58
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .32
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   331    50.69
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   322    49.31
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   306    49.35
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   313    50.48
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   305    47.36
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   339    52.64
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   260    42.48
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   351    57.35              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   424    68.83
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   192    31.17
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0030 22-C
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   556    90.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    61     9.89


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   511    80.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   123    19.40


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   389    74.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   132    25.34


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   405    77.44
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   118    22.56


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   364    69.47
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   160    30.53


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   394    76.50
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   121    23.50


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   369    73.07
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   136    26.93


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   376    58.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   265    41.34
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0031 26-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1856
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   757                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          40.79               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   521    97.93
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     2.07

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   325    43.51              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   368    49.26               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   543    98.73
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    40     5.35               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.27
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.61
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .27
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   284    38.85
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   362    49.52
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   318    43.68               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    85    11.63
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   365    50.14               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    37     5.08
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.10
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   377    53.17
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   332    46.83
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   389    52.50
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   323    43.59
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    29     3.91              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   454    68.48
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   205    30.92
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .60
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   381    51.63
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   356    48.24              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   345    49.22
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   354    50.50
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .29
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   325    44.10
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   411    55.77              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   377    52.43
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   340    47.29
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   534    97.27
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     2.73              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   392    54.67
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   286    39.89
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    38     5.30
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   543    98.37               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.63

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   342    48.93
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   299    41.59               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   356    50.93
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   420    58.41               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   363    49.39
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   358    50.35               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   372    50.61
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   353    49.65
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   321    42.86
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   428    57.14
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   315    44.62
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   389    55.10
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   436    61.67
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   271    38.33
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0031 26-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   644    88.83
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    81    11.17


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   610    82.10
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   133    17.90


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   449    75.84
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   143    24.16


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   415    70.46
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   174    29.54


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   404    70.02
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   173    29.98


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   440    75.34
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   144    24.66


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   408    70.10
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   174    29.90


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   460    62.25
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   279    37.75
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0033 26-C
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2599
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1076                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          41.40               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   627    62.26
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   380    37.74
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   688    64.84
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   337    31.76              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    26     2.45               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   854    98.50
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     9      .85               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.50
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   648    97.89
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   660    63.77               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     2.11
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   338    32.66
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    30     2.90
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .68              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   640    61.84
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   340    32.85
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    55     5.31
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   715    68.36
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   294    28.11
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    35     3.35              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   708    69.82
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   305    30.08
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   755    71.77
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   295    28.04              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   797    81.91
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   174    17.88
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   182    50.00
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   182    50.00              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   713    70.38
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   299    29.52
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   479    70.34
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   181    26.58              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    21     3.08               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   740    71.57
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   294    28.43
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   880    98.21              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.79               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   740    71.71
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   263    25.48
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     2.71
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   661    97.64
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     2.36
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   688    67.92
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   325    32.08
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   606    58.72               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   426    41.28
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   348    32.95
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   708    67.05
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   703    68.79
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   319    31.21
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   468    44.23
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   590    55.77
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0033 26-C
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   703    69.40
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   310    30.60


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   925    90.95
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    92     9.05


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   689    66.38
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   349    33.62


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   732    81.97
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   161    18.03


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   603    68.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   276    31.40


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   709    78.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   193    21.40


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   736    82.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   151    17.02


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   583    66.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   288    33.07


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   771    74.71
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   261    25.29
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0035 27-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2931
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1217                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          41.52               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   488    42.47
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   660    57.44
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   516    43.04
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   591    49.29              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    68     5.67               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   894    95.82
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    20     1.67               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    39     4.18
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .33

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   942    98.23
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   514    43.45               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.77
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   607    51.31
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    46     3.89
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.27              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   453    38.82
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   611    52.36
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .   103     8.83
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   607    50.50
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   534    44.43
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    60     4.99              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   597    51.64
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   557    48.18
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   671    56.15
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   523    43.77              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   749    67.24
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   354    31.78
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .99
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   547    46.01
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   641    53.91              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   573    49.23
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   590    50.69
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .     2    33.33
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .     2    33.33              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .     2    33.33               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   615    52.43
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   554    47.23
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .34

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   915    95.61              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    42     4.39               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   642    54.68
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   474    40.37
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    57     4.86
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   963    97.47
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    25     2.53
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   551    47.75
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   602    52.17
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   466    39.69               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   707    60.22
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   603    50.63
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   588    49.37
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   588    50.52
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   575    49.40
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   484    40.30
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   717    59.70
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0035 27-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   716    60.58
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   466    39.42


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1040    87.69
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   146    12.31


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   968    80.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   228    19.06


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   751    71.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   298    28.41


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   741    70.84
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   305    29.16


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   734    70.44
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   308    29.56


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   764    73.04
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   282    26.96


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   738    70.42
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   310    29.58


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   824    69.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   366    30.76
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0037 29-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2411
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1054                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          43.72               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   790    97.77
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     2.23

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   533    50.96              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   464    44.36               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   749    97.40
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    36     3.44               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.60
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    10      .96
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .29
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   526    51.62
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   447    43.87
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   492    48.09               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    46     4.51
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   479    46.82               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    37     3.62
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.37
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   593    59.00
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   411    40.90
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   592    57.03
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   411    39.60
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    34     3.28              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   722    76.00
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   225    23.68
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .32
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   624    60.12
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   412    39.69              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   558    56.02
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   436    43.78
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   488    47.42
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   496    48.20              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    45     4.37               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   599    59.07
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   413    40.73
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   821    97.85              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     2.15               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   604    59.92
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   367    36.41
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    37     3.67
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   776    97.12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    23     2.88
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   543    54.68
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   448    45.12
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   477    47.00               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   537    52.91
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   441    42.36
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   600    57.64
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   586    58.19
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   420    41.71
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   442    42.87
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   589    57.13
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   485    48.60
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   510    51.10              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .30               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   641    65.34
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   340    34.66
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0037 29-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   891    90.73
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    91     9.27


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   761    74.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   254    25.02


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   670    76.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   204    23.34


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   598    69.29
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   265    30.71


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   636    73.44
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   230    26.56


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   660    76.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   201    23.34


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   575    68.37
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   266    31.63


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   703    69.33
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   311    30.67
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0039 29-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2281
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1088                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          47.70               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   873    97.65
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     2.35

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   601    55.49              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   438    40.44               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   774    97.24
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    39     3.60               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     2.76
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .37
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   564    53.01
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   459    43.14
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   567    53.14               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    41     3.85
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   460    43.11               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    32     3.00
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .75
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   671    63.97
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   376    35.84
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   686    63.81
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   343    31.91
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    44     4.09              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   826    81.86
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   178    17.64
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .50
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   687    63.97
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   384    35.75              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .28               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   652    62.45
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   391    37.45
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   565    52.90
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   471    44.10              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    32     3.00               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   703    66.45
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   352    33.27
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .28

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   898    97.40              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     2.60               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   703    66.57
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   312    29.55
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    41     3.88
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   785    96.44
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    29     3.56
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   629    60.25
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   413    39.56
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   528    50.38               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   518    49.43
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   431    39.72
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   654    60.28
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   663    63.69
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   375    36.02
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .29              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   476    43.83
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   610    56.17
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   545    52.66
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   488    47.15              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   717    68.16
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   335    31.84
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0039 29-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   959    91.16
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    93     8.84


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   746    70.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   318    29.89


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   727    78.51
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   199    21.49


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   581    63.85
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   329    36.15


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   706    76.74
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   214    23.26


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   714    77.86
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   203    22.14


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   573    64.31
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   318    35.69


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   759    70.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   311    29.07
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0042 30-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3240
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1267                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          39.10               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   952    98.04
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     1.96

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   642    51.32              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   530    42.37               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   891    98.56
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    56     4.48               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.44
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    22     1.76
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   584    48.34
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   552    45.70
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   607    49.79               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    71     5.88
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   551    45.20               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    47     3.86
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.07
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   717    60.56
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   466    39.36
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   757    60.61
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   438    35.07
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    54     4.32              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   863    75.64
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   275    24.10
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .26
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   749    60.75
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   479    38.85              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .41               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   694    58.52
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   492    41.48
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   690    56.28
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   486    39.64              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    49     4.00               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   726    60.20
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   480    39.80
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   988    97.63              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     2.37               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   753    62.70
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   401    33.39
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    47     3.91
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   914    98.07
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.93
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   697    58.47
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   495    41.53
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   567    47.21               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   634    52.79
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   554    44.71
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   685    55.29
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   718    60.44
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   470    39.56
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   588    47.77
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   643    52.23
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   558    47.49
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   617    52.51              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   757    64.04
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   425    35.96
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0042 30-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1047    88.06
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   142    11.94


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   940    76.55
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   288    23.45


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   759    75.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   240    24.02


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   756    75.45
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   246    24.55


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   746    73.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   263    26.07


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   761    76.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   229    23.13


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   719    73.67
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   257    26.33


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   812    66.78
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   404    33.22
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0043 30-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .     0
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .     0                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
                                                                         MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .     0                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .     0                        MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .     0
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
STATE AUDITOR                                                            BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .     0
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .     0
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .     0
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 30TH DISTRICT                                              WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .     0
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       RECORDER OF DEEDS
                                                                         LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .     0
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .     0
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .     0
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .     0                        JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .     0
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0043 30-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0044 31-AB    311
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2267
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1266                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          55.84               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   961    97.27
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    27     2.73

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   605    47.98              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   605    47.98               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   936    97.91
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    39     3.09               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.09
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    12      .95
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   495    40.31
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   686    55.86
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   567    46.40               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    47     3.83
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   605    49.51               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    44     3.60
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .49
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   693    57.75
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   506    42.17
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   700    56.09
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   502    40.22
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    44     3.53              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   896    76.98
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   264    22.68
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .34
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   715    57.06
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   536    42.78              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   665    55.32
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   536    44.59
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   603    48.12
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   649    51.80              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   724    58.96
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   502    40.88
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   997    97.27
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    28     2.73              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   732    60.00
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   443    36.31
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    45     3.69
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   978    97.60               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     2.40

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   647    54.14
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   511    41.75               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   547    45.77
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   712    58.17               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   639    51.45
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   683    57.06               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   603    48.55
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   513    42.86
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   623    49.72
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   630    50.28
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   550    46.14
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   641    53.78
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   797    65.70
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   416    34.30
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0044 31-AB    311
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1123    91.82
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   100     8.18


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   963    76.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   288    23.02


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   806    77.28
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   237    22.72


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   790    76.25
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   246    23.75


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   771    74.06
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   270    25.94


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   801    77.92
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   227    22.08


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   779    75.85
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   248    24.15


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   803    64.81
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   436    35.19
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0047 32-AC    321
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2250
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1430                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          63.56               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   594    44.43
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   740    55.35
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .22
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   753    53.03
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   624    43.94              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    30     2.11               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1052    98.97
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .77               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.03
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .14

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1043    98.40
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   710    51.08               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.60
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   642    46.19
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    29     2.09
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .58              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   569    41.20
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   776    56.19
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    36     2.61
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   863    61.29
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   502    35.65
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    43     3.05              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   844    62.89
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   495    36.89
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .22
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   812    57.43
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   601    42.50              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1062    82.77
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   219    17.07
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   493    52.39
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   448    47.61              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   829    61.54
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   516    38.31
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   238    51.18
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   227    48.82              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   860    62.36
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   516    37.42
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .22
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1106    98.66
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.34              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   911    66.35
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   430    31.32
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    31     2.26
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1063    98.70               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.30

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   781    58.11
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   644    46.87               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   561    41.74
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   728    52.98               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   747    52.87
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   854    63.12               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   666    47.13
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   496    36.66
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .22
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   844    59.65
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   571    40.35
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0047 32-AC    321
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   867    65.14
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   464    34.86


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1222    90.52
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   128     9.48


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1020    73.28
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   372    26.72


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   921    80.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   217    19.07


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   911    79.70
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   232    20.30


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   878    76.95
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   263    23.05


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   926    82.68
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   194    17.32


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   871    78.89
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   233    21.11


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   863    62.22
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   524    37.78
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0049 32-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1889
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1253                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          66.33               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   936    98.53
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.47

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   695    55.91              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   518    41.67               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   895    98.14
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    28     2.25               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.86
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   505    41.91
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   673    55.85
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   641    53.02               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    27     2.24
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   536    44.33               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    25     2.07
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .50
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   762    64.91
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   411    35.01
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   792    64.50
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   406    33.06
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    30     2.44              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   962    84.31
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   175    15.34
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .35
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   741    59.90
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   494    39.94              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   764    64.80
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   415    35.20
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   671    54.91
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   549    44.93              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   795    66.14
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   406    33.78
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   973    98.18
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.82              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   831    69.13
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   339    28.20
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    30     2.50
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   925    98.30               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.70

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   742    63.15
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   569    47.73               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   433    36.85
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   622    52.18               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   626    50.12
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   764    65.30               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   623    49.88
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   406    34.70
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   735    59.08
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   509    40.92
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   570    49.18
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   589    50.82
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   768    64.92
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   415    35.08
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0049 32-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1087    90.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   112     9.34


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   900    73.29
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   328    26.71


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   818    80.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   197    19.41


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   788    77.41
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   230    22.59


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   804    77.91
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   228    22.09


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   823    81.97
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   181    18.03


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   775    79.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   203    20.76


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   771    63.46
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   444    36.54
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0052 33-AB    331
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2090
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1075                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          51.44               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   760    98.32
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.68

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   420    39.44              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   599    56.24               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   856    98.17
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    34     3.19               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.83
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .75
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .38
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   340    32.57
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   643    61.59
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   398    37.87               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    61     5.84
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   612    58.23               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    31     2.95
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    10      .95
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   507    49.37
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   520    50.63
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   511    48.16
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   510    48.07
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    38     3.58              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   701    72.27
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   265    27.32
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .41
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   498    46.89
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   562    52.92              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   485    47.64
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   533    52.36
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   471    44.31
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   591    55.60              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   551    53.03
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   488    46.97
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   810    98.18
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.82              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   562    54.04
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   439    42.21
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    39     3.75
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   867    97.75               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.25

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   465    46.04
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   364    35.17               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   544    53.86
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   670    64.73               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   631    59.98
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   511    49.71               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   421    40.02
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   517    50.29
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   547    51.12
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   523    48.88
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   391    38.33
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   629    61.67
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   682    66.67
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   341    33.33
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0052 33-AB    331
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   916    88.25
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   122    11.75


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   864    81.82
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   192    18.18


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   712    78.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   198    21.76


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   716    78.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   195    21.41


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   677    74.07
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   237    25.93


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   723    79.54
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   186    20.46


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   696    76.65
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   212    23.35


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   624    59.26
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   429    40.74
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0054 34-AC    341
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  4690
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  2235                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          47.65               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1660    98.34
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    28     1.66

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1074    48.55              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .  1047    47.33               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1645    98.39
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    65     2.94               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    27     1.61
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    25     1.13
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   858    40.55
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .  1157    54.68
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   993    46.32               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .   100     4.73
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1070    49.91               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    60     2.80
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    20      .93
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1162    55.70
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   923    44.25
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1236    56.52
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   869    39.73
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    80     3.66              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .09               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1494    75.19
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   483    24.31
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10      .50
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .  1232    56.41
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   949    43.45              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .14               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1135    54.54
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   946    45.46
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1157    53.86
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   989    46.04              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .09               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1259    59.33
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   863    40.67
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1722    98.29
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    30     1.71              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1266    59.75
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   778    36.72
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    74     3.49
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1680    98.13               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    32     1.87

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1100    52.63
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   893    42.24               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   987    47.22
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  1221    57.76               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .14
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1133    51.95
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1178    56.23               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1048    48.05
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   916    43.72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1221    55.42
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   982    44.58
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   963    46.57
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1104    53.38
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1453    69.16
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   648    30.84
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0054 34-AC    341
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1965    92.12
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   168     7.88


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1764    80.81
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   419    19.19


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1364    77.68
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   392    22.32


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1355    77.34
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   397    22.66


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1333    75.82
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   425    24.18


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1375    79.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   363    20.89


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1364    78.26
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   379    21.74


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1382    63.51
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   794    36.49
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0056 34-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1536
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   822                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          53.52               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   630    98.90
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.10

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   375    46.13              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   412    50.68               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   620    99.20
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    24     2.95               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .80
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .25
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   304    38.10
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   455    57.02
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   359    44.93               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    39     4.89
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   408    51.06               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     3.50
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .50
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   447    57.38
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   332    42.62
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   462    56.90
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   323    39.78
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    27     3.33              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   572    76.06
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   177    23.54
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .40
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   424    52.35
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   385    47.53              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .12               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   423    54.37
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   355    45.63
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   457    56.56
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   350    43.32              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .12               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   470    58.60
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   331    41.27
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .12
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   656    98.65
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.35              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   486    60.90
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   284    35.59
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     3.51
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   639    98.92               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.08

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   393    50.78
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   323    40.53               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   381    49.22
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   474    59.47               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   409    51.00
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   429    55.07               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   393    49.00
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   350    44.93
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   392    48.16
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   422    51.84
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   345    44.63
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   428    55.37
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   527    67.65
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   252    32.35
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0056 34-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   713    90.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    71     9.06


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   626    77.96
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   177    22.04


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   541    82.09
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   118    17.91


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   528    81.36
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   121    18.64


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   508    78.27
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   141    21.73


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   533    82.51
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   113    17.49


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   516    80.12
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   128    19.88


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   518    64.99
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   279    35.01
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0058 35-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1843
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   827                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          44.87               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   632    98.44
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.56

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   414    50.49              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   368    44.88               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   596    98.19
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    26     3.17               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.81
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.46
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   338    42.95
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   405    51.46
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   376    47.41               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    44     5.59
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   386    48.68               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    25     3.15
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .50
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .25              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   441    57.35
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   328    42.65
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   481    59.24
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   299    36.82
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    32     3.94              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   542    73.05
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   196    26.42
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .54
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   484    60.35
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   317    39.53              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .12               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   424    55.42
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   341    44.58
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   424    53.40
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   369    46.47              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   453    57.78
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   331    42.22
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   650    98.04
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.96              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   462    59.38
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   280    35.99
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    36     4.63
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   599    97.08               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     2.92

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   429    55.71
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   362    46.41               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   340    44.16
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   417    53.46               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   403    49.63
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   441    56.83               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   409    50.37
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   335    43.17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   413    50.55
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   404    49.45
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   368    48.10
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   396    51.76
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   519    66.11
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   266    33.89
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0058 35-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   736    92.35
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    61     7.65


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   636    78.23
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   177    21.77


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   510    77.51
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   148    22.49


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   499    76.18
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   156    23.82


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   501    75.45
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   163    24.55


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   521    79.06
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   138    20.94


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   507    77.05
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   151    22.95


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   506    62.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   307    37.76
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0059 35-B/2ND CAMP B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3004
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1786                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          59.45               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   872    52.22
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   796    47.66
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .12
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1009    57.04
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   695    39.29              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    46     2.60               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1390    98.37
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    14      .79               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    23     1.63
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .28

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1254    98.20
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   955    55.17               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    23     1.80
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   721    41.65
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    41     2.37
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .64              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .17               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   840    49.01
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   790    46.09
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    81     4.73
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .18
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1176    66.70
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   537    30.46
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    47     2.67              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .17               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1053    62.49
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   629    37.33
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .18
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1316    81.08
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   302    18.61
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .31
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .  1129    64.74
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   613    35.15              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .11               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1067    63.51
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   610    36.31
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .18
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1063    61.23
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   670    38.59              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .17               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1125    65.29
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   596    34.59
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .12
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1426    98.21
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    26     1.79              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1156    67.88
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   488    28.66
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    59     3.46
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1307    98.20               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     1.80

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1021    61.21
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   877    51.35               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   644    38.61
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   828    48.48               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .18
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .18

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   756    43.27
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1060    62.91               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   991    56.73
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   621    36.85
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .24
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   912    51.67
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   853    48.33
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0059 35-B/2ND CAMP B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1101    65.03
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   592    34.97


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1544    90.50
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   162     9.50


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1299    74.23
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   451    25.77


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1120    77.40
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   327    22.60


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1073    74.62
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   365    25.38


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1091    75.40
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   356    24.60


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1116    77.99
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   315    22.01


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1079    75.67
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   347    24.33


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1247    72.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   485    28.00
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0061 36-A/N. CAMP B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1736
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   846                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          48.73               DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   489    60.52
                                                                         DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   319    39.48
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   446    53.29
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   346    41.34              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    30     3.58               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   406    50.06
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.55               JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   405    49.94
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .24               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


STATE AUDITOR                                                           ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   428    51.69               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   667    98.09
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   361    43.60               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.91
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    31     3.74
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .97
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
                                                                         MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   603    97.42
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     2.58
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   505    60.05
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   294    34.96              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    42     4.99               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   427    51.69
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   347    42.01
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    52     6.30
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   216    64.67
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   118    35.33              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   497    60.83
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   320    39.17
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   287    59.05
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   199    40.95              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   595    75.70
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   190    24.17
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13
STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   471    58.00
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   341    42.00
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   406    48.92
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   394    47.47              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    30     3.61               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   515    62.35
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   310    37.53
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .12

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   694    97.88              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     2.12               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   517    62.74
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   273    33.13
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    34     4.13
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   620    96.72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     3.28
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   482    59.43
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   329    40.57
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   395    48.53               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   419    51.47
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0061 36-A/N. CAMP B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   360    43.17
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   474    56.83


CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   337    40.41
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   497    59.59


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   489    60.52
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   319    39.48


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   704    86.38
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   111    13.62


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   616    74.04
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   216    25.96


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   541    74.21
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   188    25.79


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   503    70.35
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   212    29.65


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   513    70.95
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   210    29.05


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   537    74.79
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   181    25.21


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   505    71.03
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   206    28.97


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   319    65.91
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   165    34.09
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0062 37-AB    371
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2597
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1382                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          53.22               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1034    98.10
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     1.90

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   672    49.23              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   653    47.84               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1031    99.23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    26     1.90               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .77
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    13      .95
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   545    41.26
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   715    54.13
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   630    47.58               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    61     4.62
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   651    49.17               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    35     2.64
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .60
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   759    58.84
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   530    41.09
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   774    57.33
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   525    38.89
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    49     3.63              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   953    77.23
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   275    22.29
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .49
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   765    56.67
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   581    43.04              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .30               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   722    55.80
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   572    44.20
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   689    51.04
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   660    48.89              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   787    59.40
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   538    40.60
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1085    98.46
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.54              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   823    62.25
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   457    34.57
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    41     3.10
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1069    99.26               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .74

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   706    55.03
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   571    43.32               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   576    44.89
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   747    56.68               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   692    51.56
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   740    56.70               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   650    48.44
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   565    43.30
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   644    47.32
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   717    52.68
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   550    42.83
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   733    57.09
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   825    63.71
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   470    36.29
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0062 37-AB    371
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1199    91.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   110     8.40


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1067    79.15
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   281    20.85


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   936    82.91
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   193    17.09


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   897    80.16
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   222    19.84


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   884    78.65
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   240    21.35


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   926    83.05
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   189    16.95


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   896    80.50
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   217    19.50


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   883    65.12
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   473    34.88
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0064 37-C
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1384
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   627                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          45.30               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   449    97.61
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     2.39

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   299    48.07              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   301    48.39               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   448    98.03
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    15     2.41               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.97
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.13
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   251    42.33
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   313    52.78
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   276    46.23               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    28     4.72
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   289    48.41               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .17
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     4.69
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .67
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   309    53.46
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   266    46.02
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .52
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   325    53.02
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   265    43.23
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    23     3.75              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   410    74.68
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   138    25.14
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .18
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   326    53.71
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   278    45.80              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .49               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   309    53.74
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   265    46.09
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .17
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   278    45.13
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   335    54.38              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .49               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   332    56.27
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   256    43.39
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .34
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   463    96.86
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     3.14              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   334    57.09
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   232    39.66
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    18     3.08
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   470    97.71               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     2.29

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   294    51.49
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   250    42.30               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   275    48.16
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   339    57.36               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .35
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .34

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   314    51.22
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   326    55.82               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   299    48.78
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   256    43.84
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .34
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   326    52.75
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   292    47.25
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   271    47.05
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   304    52.78
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .17              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   388    65.43
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   205    34.57
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0064 37-C
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   531    89.54
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    62    10.46


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   475    78.13
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   133    21.88


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   381    78.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   104    21.44


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   370    76.76
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   112    23.24


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   376    77.05
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   112    22.95


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   385    80.38
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    94    19.62


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   369    76.88
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   111    23.13


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   349    58.36
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   249    41.64
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0065 38-AB    381
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2545
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1268                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          49.82               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   969    97.58
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     2.42

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   665    52.90              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   551    43.83               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   948    98.44
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    30     2.39               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.56
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     9      .72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   525    42.37
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   653    52.70
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   624    50.77               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    61     4.92
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   560    45.57               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    39     3.17
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .41
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   739    61.69
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   459    38.31
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   756    60.72
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   446    35.82
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    42     3.37              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   908    79.03
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   238    20.71
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .26
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   728    58.24
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   519    41.52              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .24               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   725    60.47
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   473    39.45
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   652    52.37
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   590    47.39              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .24               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   755    61.58
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   470    38.34
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1002    96.91
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    32     3.09              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   780    64.09
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   395    32.46
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    42     3.45
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   968    97.98               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.02

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   696    58.29
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   571    46.92               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   497    41.62
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   645    53.00               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   631    50.85
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   765    63.17               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   610    49.15
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   445    36.75
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   674    53.62
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   583    46.38
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   559    46.54
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   640    53.29
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   767    64.02
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   431    35.98
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0065 38-AB    381
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1098    89.85
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   124    10.15


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   933    74.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   312    25.06


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   804    78.90
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   215    21.10


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   792    77.88
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   225    22.12


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   783    75.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   249    24.13


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   814    80.12
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   202    19.88


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   775    76.96
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   232    23.04


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   732    59.80
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   492    40.20
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0067 39-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3143
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1842                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          58.61               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1415    99.09
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13      .91

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1045    57.20              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   746    40.83               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1292    98.40
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    29     1.59               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     1.60
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .33
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   766    43.52
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   950    53.98
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   974    54.72               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    44     2.50
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   759    42.64               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    44     2.47
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .11
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1115    64.79
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   606    35.21
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1220    67.44
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   556    30.74
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    31     1.71              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .11               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1423    84.60
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   257    15.28
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .12
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .  1105    61.02
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   705    38.93              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1090    63.74
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   620    36.26
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .  1014    56.12
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   792    43.83              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1179    67.22
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   575    32.78
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1468    99.12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13      .88              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1216    69.41
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   493    28.14
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    43     2.45
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1300    98.11               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    25     1.89

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1080    62.75
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   831    47.54               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   639    37.13
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   916    52.40               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   926    50.63
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1157    66.88               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   903    49.37
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   573    33.12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1098    60.23
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   725    39.77
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   861    50.71
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   837    49.29
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1123    65.37
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   595    34.63
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0067 39-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1596    91.46
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   149     8.54


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1312    73.17
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   481    26.83


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1188    80.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   280    19.07


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1171    80.48
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   284    19.52


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1139    78.01
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   321    21.99


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1173    81.74
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   262    18.26


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1115    79.53
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   287    20.47


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1183    65.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   611    34.06
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0069 39-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2604
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1630                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          62.60               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   789    51.70
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   734    48.10
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .20
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   937    57.70
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   630    38.79              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    45     2.77               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1262    98.67
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    10      .62               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.33
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .12

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1122    98.08
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   859    54.68               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     1.92
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   654    41.63
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    51     3.25
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .32              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .13               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   750    47.95
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   750    47.95
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    61     3.90
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .19
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1049    65.11
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   501    31.10
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    57     3.54              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .25               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1003    65.30
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   530    34.51
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .20
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .  1039    64.82
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   562    35.06              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .12               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1234    82.71
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   252    16.89
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .40
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   778    55.57
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   618    44.14              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .29               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   984    64.19
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   546    35.62
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .20
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   144    77.42
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .    41    22.04              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .54               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1010    64.66
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   549    35.15
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .19

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1299    98.63              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.37               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1073    68.74
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   439    28.12
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    46     2.95
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .19
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1122    97.57
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    28     2.43
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   968    63.60
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   550    36.14
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   793    50.67               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .26
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   769    49.14
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .19
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   823    51.18
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   785    48.82
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1005    65.43
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   527    34.31
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .26              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   931    57.68
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   683    42.32
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0069 39-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   985    64.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   540    35.41


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1413    91.40
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   133     8.60


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1150    73.06
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   424    26.94


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   998    77.36
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   292    22.64


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   982    76.36
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   304    23.64


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   968    75.39
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   316    24.61


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1002    78.77
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   270    21.23


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   955    76.52
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   293    23.48


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1022    64.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   569    35.76
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0071 39-C
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2494
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1684                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          67.52               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1337    98.67
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.33

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1075    64.26              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   566    33.83               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1112    97.89
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    19     1.14               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    24     2.11
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .66
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .12
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   793    49.19
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   783    48.57
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   975    59.67               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    35     2.17
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   624    38.19               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    27     1.65
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .49
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1153    72.84
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   427    26.97
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .19
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1183    71.65
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   437    26.47
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    30     1.82              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1373    87.90
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   183    11.72
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .38
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .  1115    67.25
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   538    32.45              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .30               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1141    72.08
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   441    27.86
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .  1012    61.22
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   640    38.72              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1152    71.42
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   459    28.46
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .12
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1355    98.76
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.24              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1242    77.19
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   330    20.51
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    36     2.24
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1127    98.17               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     1.83

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1125    71.25
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   925    57.49               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   453    28.69
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   679    42.20               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .31

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   753    45.06
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1214    75.36               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   918    54.94
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   395    24.52
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .12
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1008    60.29
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   664    39.71
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   912    57.87
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   662    42.01
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .13              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   987    62.79
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   585    37.21
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0071 39-C
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1474    91.16
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   143     8.84


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1110    67.48
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   535    32.52


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1096    82.16
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   238    17.84


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1055    79.26
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   276    20.74


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1080    79.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   271    20.06


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1092    82.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   224    17.02


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1034    80.40
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   252    19.60


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1046    63.74
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   595    36.26
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0073 40-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1832
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   718                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          39.19               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   534    97.62
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     2.38

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   353    50.00              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   327    46.32               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   502    98.24
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.83               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.76
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .85
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   282    41.65
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   360    53.18
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   330    48.10               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    35     5.17
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   320    46.65               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     4.08
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   371    56.21
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   289    43.79
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   419    59.86
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   259    37.00
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    22     3.14              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   490    76.44
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   146    22.78
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .78
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   418    59.21
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   287    40.65              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   371    56.04
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   290    43.81
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   351    50.50
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   344    49.50              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   426    62.92
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   251    37.08
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   548    97.34
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     2.66              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   415    61.12
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   231    34.02
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    33     4.86
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   508    97.69               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     2.31

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   379    57.08
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   296    43.79               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   285    42.92
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   380    56.21               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   361    50.85
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   391    58.80               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   349    49.15
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   274    41.20
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   387    54.82
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   319    45.18
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   322    48.28
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   345    51.72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   444    66.07
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   228    33.93
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0073 40-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   610    90.10
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    67     9.90


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   555    78.84
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   149    21.16


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   444    78.58
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   121    21.42


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   441    78.19
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   123    21.81


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   426    75.80
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   136    24.20


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   443    79.96
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   111    20.04


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   428    78.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   119    21.76


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   430    61.96
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   264    38.04
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0074 40-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1307
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   746                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          57.08               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   580    98.81
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.19

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   406    54.64              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   316    42.53               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   515    98.85
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    16     2.15               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6     1.15
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .67
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   326    45.66
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   367    51.40
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   383    53.12               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    21     2.94
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   313    43.41               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    25     3.47
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   469    66.43
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   237    33.57
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   484    65.94
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   226    30.79
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    24     3.27              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   581    83.84
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   111    16.02
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   465    63.09
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   272    36.91              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   449    63.78
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   255    36.22
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   414    56.48
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   319    43.52              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   495    68.75
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   225    31.25
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   604    97.89
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     2.11              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   507    71.31
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   181    25.46
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    23     3.23
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   535    98.17               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.83

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   439    62.62
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   359    50.35               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   262    37.38
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   353    49.51               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   342    46.15
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   451    64.25               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   399    53.85
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   251    35.75
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   423    57.16
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   317    42.84
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   355    51.67
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   332    48.33
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   473    67.86
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   224    32.14
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0074 40-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   665    92.62
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    53     7.38


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   545    74.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   186    25.44


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   497    81.34
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   114    18.66


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   479    78.40
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   132    21.60


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   480    78.95
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   128    21.05


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   498    82.72
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   104    17.28


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   469    79.09
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   124    20.91


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   495    67.53
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   238    32.47
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0075 41-AB    411
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2638
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1341                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          50.83               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   954    97.75
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     2.25

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   635    48.07              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   630    47.69               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   947    98.13
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    45     3.41               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.87
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .83
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   511    40.02
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   702    54.97
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   603    46.64               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    63     4.93
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   644    49.81               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    36     2.78
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    10      .77
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   709    56.23
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   552    43.77
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   755    57.59
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   497    37.91
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    58     4.42              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   926    77.49
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   266    22.26
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .25
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   727    55.37
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   585    44.55              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   694    55.04
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   566    44.89
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   644    49.46
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   658    50.54              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   753    58.64
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   530    41.28
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   995    97.74
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    23     2.26              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   770    60.34
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   464    36.36
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    42     3.29
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   972    98.08               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     1.92

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   679    54.06
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   563    43.98               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   576    45.86
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   716    55.94               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   660    50.30
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   748    58.99               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   652    49.70
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   518    40.85
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   740    56.45
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   571    43.55
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   581    47.01
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   654    52.91
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   809    65.67
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   423    34.33
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0075 41-AB    411
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1130    90.54
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   118     9.46


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1021    79.46
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   264    20.54


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   817    78.18
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   228    21.82


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   822    78.81
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   221    21.19


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   778    74.38
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   268    25.62


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   810    78.95
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   216    21.05


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   775    77.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   223    22.34


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   787    61.77
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   487    38.23
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0077 42-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2498
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1421                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          56.89               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1056    98.51
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.49

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   739    52.52              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   628    44.63               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1018    97.98
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    25     1.78               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     2.02
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    13      .92
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .14
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   582    42.48
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   747    54.53
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   728    52.91               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    39     2.85
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   609    44.26               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     2.03
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .80
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   835    62.50
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   500    37.43
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   877    62.78
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   473    33.86
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    43     3.08              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .29               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1088    84.02
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   203    15.68
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .31
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   801    57.21
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   598    42.71              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   805    60.48
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   525    39.44
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   710    50.97
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   680    48.82              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .22               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   892    65.49
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   470    34.51
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1093    98.03
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     1.97              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   909    66.84
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   415    30.51
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    35     2.57
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1059    97.60               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    26     2.40

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   797    60.29
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   608    44.87               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   523    39.56
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   745    54.98               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   720    51.10
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   848    63.33               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   689    48.90
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   489    36.52
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   798    57.04
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   601    42.96
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   657    49.55
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   668    50.38
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   887    65.85
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   460    34.15
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0077 42-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1219    90.16
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   133     9.84


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1056    76.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   322    23.37


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   926    80.52
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   224    19.48


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   905    78.76
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   244    21.24


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   903    78.32
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   250    21.68


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   912    80.57
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   220    19.43


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   865    78.28
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   240    21.72


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   916    66.28
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   466    33.72
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0079 42-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1825
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   950                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          52.05               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   723    98.50
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.50

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   551    58.55              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   363    38.58               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   614    98.87
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.13               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.13
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .74
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   439    48.78
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   421    46.78
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   513    56.07               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    40     4.44
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   374    40.87               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    23     2.51
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .55
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   574    65.53
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   302    34.47
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   628    67.02
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   288    30.74
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    21     2.24              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   617    82.49
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   131    17.51
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   584    62.66
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   348    37.34              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   500    64.35
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   277    35.65
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   548    60.62
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   331    36.62              PROSECUTING ATTORNEY
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    25     2.77               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   541    66.79
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   269    33.21
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   729    98.78              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.22               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   544    67.49
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   241    29.90
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    21     2.61
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   634    98.75
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.25
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   505    62.73
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   300    37.27
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   482    53.79               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   414    46.21
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   416    44.21
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   525    55.79
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   580    65.61
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   304    34.39
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   589    63.06
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   345    36.94
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   489    55.32
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   395    44.68              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   582    66.59
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   292    33.41
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0079 42-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   810    90.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    84     9.40


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   690    75.33
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   226    24.67


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   562    78.06
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   158    21.94


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   561    77.92
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   159    22.08


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   549    75.83
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   175    24.17


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   556    79.54
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   143    20.46


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   528    76.74
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   160    23.26


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   624    68.35
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   289    31.65
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0081 42-C
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1217
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   752                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          61.79               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   579    99.14
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .86

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   371    49.53              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   351    46.86               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   557    98.06
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    17     2.27               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.94
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.07
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .27
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   283    38.71
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   423    57.87
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   339    46.50               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    25     3.42
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   362    49.66               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    18     2.47
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.37
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   437    61.38
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   275    38.62
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   448    60.38
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   267    35.98
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    26     3.50              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .13               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   575    83.70
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   111    16.16
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   447    59.92
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   299    40.08              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   429    60.51
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   280    39.49
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   348    47.15
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   390    52.85              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   464    64.00
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   261    36.00
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   604    99.34
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .66              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   470    65.01
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   232    32.09
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    21     2.90
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   580    98.47               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.53

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   390    55.40
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   286    39.56               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   314    44.60
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   436    60.30               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   364    48.66
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   436    61.41               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   384    51.34
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   274    38.59
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   403    53.81
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   346    46.19
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   335    47.59
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   368    52.27
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   468    65.73
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   244    34.27
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0081 42-C
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   646    89.72
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    74    10.28


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   591    79.97
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   148    20.03


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   509    81.83
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   113    18.17


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   515    82.53
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   109    17.47


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   488    77.71
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   140    22.29


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   525    84.41
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    97    15.59


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   508    82.74
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   106    17.26


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   495    67.53
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   238    32.47
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0082 44-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1541
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   731                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          47.44               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   521    98.12
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.88

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   346    47.92              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   347    48.06               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   515    98.85
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    23     3.19               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6     1.15
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .83
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   278    40.06
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   383    55.19
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   332    47.03               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    33     4.76
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   342    48.44               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    27     3.82
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .57
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   396    58.06
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   286    41.94
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   413    57.52
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   279    38.86
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    25     3.48              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   506    78.57
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   136    21.12
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .31
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   426    59.17
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   293    40.69              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   393    57.54
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   290    42.46
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   389    54.56
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   324    45.44              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   412    59.37
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   282    40.63
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   555    98.06
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.94              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   416    60.47
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   248    36.05
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    24     3.49
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   535    98.89               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6     1.11

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   368    55.17
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   280    41.36               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   299    44.83
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   396    58.49               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   374    52.53
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   403    59.53               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   338    47.47
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   274    40.47
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   395    54.48
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   330    45.52
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   312    46.57
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   358    53.43
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   449    65.45
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   237    34.55
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0082 44-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   620    88.57
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    80    11.43


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   543    75.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   172    24.06


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   446    76.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   136    23.37


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   444    76.82
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   134    23.18


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   409    70.88
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   168    29.12


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   445    78.48
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   122    21.52


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   433    75.57
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   140    24.43


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   432    60.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   277    39.07
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0083 44-BC    442
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1917
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   998                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          52.06               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   682    97.85
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     2.15

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   415    42.05              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   520    52.68               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   751    98.30
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    39     3.95               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.70
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.01
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .30
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   325    34.25
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   572    60.27
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   369    38.44               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    51     5.37
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   547    56.98               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    36     3.75
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .63
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   479    51.56
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   447    48.12
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .32
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   500    51.12
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   437    44.68
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    39     3.99              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   630    70.87
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   256    28.80
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .34
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   501    51.38
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   474    48.62              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   461    49.20
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   474    50.59
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   434    44.88
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   531    54.91              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   523    54.88
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   429    45.02
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   721    97.43
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     2.57              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   536    56.66
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   364    38.48
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    44     4.65
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   779    97.86               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     2.14

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   442    47.78
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   359    37.83               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   481    52.00
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   587    61.85               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .22
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .32

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   533    54.61
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   490    52.63               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   443    45.39
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   439    47.15
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   512    51.77
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   477    48.23
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   356    38.74
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   561    61.04
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .22              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   639    68.20
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   298    31.80
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0083 44-BC    442
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   871    91.30
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    83     8.70


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   795    81.29
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   183    18.71


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   629    78.14
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   176    21.86


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   624    77.32
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   183    22.68


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   597    73.79
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   212    26.21


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   627    78.77
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   169    21.23


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   611    77.44
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   178    22.56


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   592    61.16
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   376    38.84
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0085 45-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1227
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   742                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          60.47               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   553    98.40
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.60

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   315    42.80              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   400    54.35               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   556    98.58
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.90               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.42
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .54
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .41
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   267    37.29
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   421    58.80
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   316    43.53               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    28     3.91
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   383    52.75               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    22     3.03
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .55
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   392    55.60
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   313    44.40
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   399    54.58
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   315    43.09
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    17     2.33              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   503    75.98
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   158    23.87
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   368    50.41
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   361    49.45              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   374    53.81
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   320    46.04
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   323    44.49
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   403    55.51              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   408    56.75
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   311    43.25
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   574    97.95
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     2.05              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   416    58.59
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   274    38.59
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    20     2.82
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   579    98.47               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.53

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   355    51.45
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   279    38.97               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   335    48.55
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   437    61.03               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   403    55.82
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   391    55.15               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   319    44.18
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   318    44.85
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   389    53.00
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   345    47.00
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   292    41.95
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   402    57.76
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .29              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   460    65.16
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   246    34.84
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0085 45-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   627    87.45
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    90    12.55


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   567    77.88
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   161    22.12


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   473    80.17
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   117    19.83


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   467    79.83
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   118    20.17


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   441    75.90
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   140    24.10


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   459    79.69
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   117    20.31


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   450    77.32
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   132    22.68


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   444    61.50
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   278    38.50
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0086 45-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1002
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   658                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          65.67               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   498    99.20
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .80

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   329    50.31              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   310    47.40               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   508    99.03
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.83               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .97
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .46
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   252    39.07
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   367    56.90
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   315    49.22               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    26     4.03
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   300    46.88               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    24     3.75
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   407    65.43
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   215    34.57
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   397    61.36
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   226    34.93
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    23     3.55              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   491    82.24
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   106    17.76
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   362    55.52
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   289    44.33              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   378    61.07
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   241    38.93
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   332    51.08
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   316    48.62              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .31               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   423    65.89
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   219    34.11
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   504    98.44
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.56              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   420    66.04
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   189    29.72
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    27     4.25
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   505    98.06               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.94

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   364    58.33
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   281    43.91               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   260    41.67
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   359    56.09               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   355    55.30
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   391    62.66               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   287    44.70
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   233    37.34
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   360    55.38
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   290    44.62
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   267    43.34
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   348    56.49
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   395    63.10
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   231    36.90
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0086 45-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   564    89.81
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    64    10.19


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   484    75.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   156    24.38


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   437    81.23
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   101    18.77


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   427    78.49
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   117    21.51


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   413    76.34
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   128    23.66


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   429    80.34
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   105    19.66


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   410    78.85
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   110    21.15


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   356    55.97
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   280    44.03
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0087 BATTLEFIELD-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3252
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1877                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          57.72               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1514    98.57
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     1.43

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1099    58.96              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   687    36.86               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1333    97.23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    60     3.22               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    38     2.77
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .59
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .38
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   945    52.07
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   805    44.35
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1052    57.64               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    64     3.53
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   713    39.07               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    48     2.63
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .60
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1164    65.76
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   603    34.07
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .17
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1264    68.03
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   525    28.26
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    66     3.55              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .16               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1400    80.97
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   324    18.74
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .29
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1140    63.19
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   662    36.70              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .11               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1161    65.59
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   606    34.24
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .17
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  1186    64.70
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   599    32.68              PROSECUTING ATTORNEY
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    47     2.56               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1180    65.30
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   624    34.53
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .17

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1540    98.40              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    25     1.60               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1263    69.86
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   497    27.49
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    47     2.60
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1356    96.44
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    50     3.56
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1154    65.27
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   611    34.56
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   970    54.04               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .17
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   821    45.74
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .22
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   809    43.68
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1043    56.32
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1156    64.51
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   632    35.27
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .22              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1008    54.02
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   858    45.98
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   978    55.32
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   787    44.51              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .17               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1162    64.41
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   642    35.59
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0087 BATTLEFIELD-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1631    89.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   188    10.34


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1294    69.80
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   560    30.20


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1216    79.17
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   320    20.83


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1154    75.67
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   371    24.33


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1183    77.42
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   345    22.58


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1227    80.35
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   300    19.65


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1171    77.04
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   349    22.96
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0089 BATTLEFIELD-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2430
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1512                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          62.22               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1145    98.71
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.29

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   906    60.12              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   559    37.09               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1054    98.50
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    32     2.12               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.50
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     9      .60
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   731    50.45
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   677    46.72
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   841    57.68               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    41     2.83
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   579    39.71               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    29     1.99
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .55
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   964    68.13
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   451    31.87
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1022    68.41
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   438    29.32
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    34     2.28              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1141    83.16
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   229    16.69
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   942    65.06
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   505    34.88              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   931    66.08
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   477    33.85
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   937    63.96
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   485    33.11              PROSECUTING ATTORNEY
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    43     2.94               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1006    69.62
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   439    30.38
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1202    98.93              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.07               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1027    71.12
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   376    26.04
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    41     2.84
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1105    98.75
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.25
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   932    66.48
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   470    33.52
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   753    52.29               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   686    47.64
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   703    47.28
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   784    52.72
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   959    67.20
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   467    32.73
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   888    59.04
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   616    40.96
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   783    55.85
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   618    44.08              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   903    62.66
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   538    37.34
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0089 BATTLEFIELD-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1346    91.38
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   127     8.62


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1061    71.30
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   427    28.70


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   947    77.43
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   276    22.57


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   925    76.57
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   283    23.43


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   928    76.69
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   282    23.31


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   944    78.86
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   253    21.14


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   932    77.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   269    22.40
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0091 1ST/2ND BOONE
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1601
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   889                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          55.53               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   438    53.35
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   383    46.65
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   515    58.39
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   323    36.62              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    35     3.97               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   697    99.01
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .91               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .99
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   636    98.60
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   454    53.04               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.40
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   377    44.04
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    21     2.45
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .23              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .23               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   416    48.71
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   408    47.78
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    30     3.51
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   583    66.86
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   263    30.16
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    26     2.98              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   538    64.28
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   299    35.72
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   536    63.06
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   314    36.94              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   662    81.63
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   146    18.00
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .37
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   521    61.58
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   306    36.17              RECORDER OF DEEDS
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    19     2.25               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   529    62.98
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   311    37.02
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .     8    80.00              PROSECUTING ATTORNEY
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .     2    20.00               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   570    66.98
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   281    33.02
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1                                     COLLECTOR OF REVENUE
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   719    99.17               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   590    69.17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .83               MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   242    28.37
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    21     2.46
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   663    98.51
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.49              AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   521    62.62
                                                                         JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   311    37.38
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   426    50.35
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   420    49.65
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   381    44.35
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   478    55.65
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   551    66.39
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   279    33.61              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   396    44.95
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   485    55.05
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0091 1ST/2ND BOONE
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   513    61.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   319    38.34


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   734    86.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   114    13.44


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   672    77.42
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   196    22.58


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   560    77.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   165    22.76


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   546    75.31
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   179    24.69


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   540    73.67
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   193    26.33


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   561    78.57
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   153    21.43


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   539    75.81
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   172    24.19
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0093 BROOKLINE
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1402
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   754                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          53.78               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   581    97.16
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     2.84

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   449    59.95              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   266    35.51               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   512    97.71
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    23     3.07               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     2.29
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.20
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .27
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   371    50.82
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   331    45.34
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   428    58.87               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    28     3.84
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   271    37.28               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    19     2.61
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.10
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   494    69.48
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   215    30.24
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   500    67.39
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   206    27.76
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    36     4.85              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   570    82.61
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   118    17.10
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .29
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   473    65.06
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   252    34.66              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   473    65.97
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   241    33.61
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .42
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   481    65.35
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   222    30.16              PROSECUTING ATTORNEY
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    33     4.48               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   479    65.62
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   248    33.97
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .41

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   599    96.77              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     3.23               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   511    70.19
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   192    26.37
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    24     3.30
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   529    97.06
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     2.94
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   471    66.53
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   234    33.05
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   368    50.97               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .42
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   352    48.75
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   309    41.98
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   427    58.02
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   482    67.60
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   229    32.12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   318    42.34
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   433    57.66
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   416    58.84
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   288    40.74              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .42               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   425    59.03
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   295    40.97
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0093 BROOKLINE
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   611    84.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   111    15.37


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   539    72.64
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   203    27.36


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   462    73.80
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   164    26.20


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   433    70.64
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   180    29.36


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   454    72.64
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   171    27.36


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   463    75.41
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   151    24.59


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   440    71.43
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   176    28.57


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2   100.00
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0094 1ST CAMPBELL
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2274
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1463                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          64.34               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1197    99.09
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .91

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   965    66.60              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   451    31.12               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1033    98.19
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    30     2.07               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     1.81
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .21
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   726    51.27
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   638    45.06
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   888    62.05               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    50     3.53
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   504    35.22               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .14
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    36     2.52
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .21
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1018    73.61
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   364    26.32
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1046    72.39
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   353    24.43
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    45     3.11              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1197    88.34
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   156    11.51
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1011    71.00
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   412    28.93              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1004    72.75
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   374    27.10
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .14
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1035    72.28
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   353    24.65              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    44     3.07               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1010    71.68
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   399    28.32
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1244    98.97              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.03               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1087    77.15
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   280    19.87
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    42     2.98
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1079    98.18
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     1.82
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   987    72.10
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   382    27.90
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   850    60.33               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   558    39.60
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   680    47.26
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   759    52.74
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1040    74.50
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   355    25.43
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   883    60.65
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   573    39.35
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   670    48.48
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   711    51.45              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   835    59.77
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   562    40.23
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0094 1ST CAMPBELL
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1255    88.82
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   158    11.18


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   952    66.07
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   489    33.93


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   971    82.15
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   211    17.85


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   938    79.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   240    20.37


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   968    81.28
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   223    18.72


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   975    83.12
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   198    16.88


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   946    81.34
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   217    18.66


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9    47.37
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10    52.63
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0096 2ND CAMPBELL-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  4335
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  2240                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          51.67               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1783    98.35
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    30     1.65

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1307    58.69              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   853    38.30               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1562    98.12
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    47     2.11               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    30     1.88
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    15      .67
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .22
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1081    50.23
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   993    46.14
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1216    55.88               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    75     3.49
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   901    41.41               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .14
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    48     2.21
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    10      .46
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1379    64.62
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   754    35.33
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1470    66.61
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   676    30.63
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    57     2.58              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .18               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1651    80.97
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   382    18.73
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .29
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1336    62.00
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   817    37.91              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .09               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1337    62.80
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   790    37.11
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .09
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1338    61.24
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   845    38.67              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .09               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1402    65.03
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   749    34.74
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .23
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1822    98.38
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    30     1.62              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1460    67.81
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   627    29.12
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    65     3.02
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1582    97.78               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    36     2.22

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1333    63.00
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1138    53.18               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   781    36.91
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  1000    46.73               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .09
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .09

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   975    44.18
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1351    63.37               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1232    55.82
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   781    36.63
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1198    53.96
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1022    46.04
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1142    54.02
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   972    45.98
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1395    65.28
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   742    34.72
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0096 2ND CAMPBELL-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1960    91.04
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   193     8.96


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1643    74.85
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   552    25.15


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1438    78.49
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   394    21.51


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1397    76.72
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   424    23.28


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1417    77.43
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   413    22.57


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1450    79.54
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   373    20.46


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1402    76.86
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   422    23.14


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1   100.00
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0100 2ND CAMPBELL-C
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1719
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1115                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          64.86               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   858    98.85
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.15

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   648    58.70              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   423    38.32               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   771    98.09
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    23     2.08               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.91
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     9      .82
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   501    46.91
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   535    50.09
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   615    56.73               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    31     2.90
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   445    41.05               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    16     1.48
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .74
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   683    64.86
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   370    35.14
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   739    67.43
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   335    30.57
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    22     2.01              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   845    84.08
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   159    15.82
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   662    62.16
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   403    37.84              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   701    66.13
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   359    33.87
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   663    60.99
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   424    39.01              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   721    67.07
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   354    32.93
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   900    98.68
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.32              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   757    70.42
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   287    26.70
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    31     2.88
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   797    98.27               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.73

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   659    62.82
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   538    50.23               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   389    37.08
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   533    49.77               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   525    47.81
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   718    67.67               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   573    52.19
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   343    32.33
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   628    57.14
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   471    42.86
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   546    51.75
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   509    48.25
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   695    65.20
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   371    34.80
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0100 2ND CAMPBELL-C
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   980    91.16
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    95     8.84


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   792    72.26
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   304    27.74


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   737    79.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   185    20.07


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   706    76.91
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   212    23.09


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   713    77.25
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   210    22.75


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   727    79.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   192    20.89


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   706    77.33
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   207    22.67
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0102 2ND CAMPBELL-CN
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2588
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1487                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          57.46               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1170    98.73
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.27

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   786    53.32              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   623    42.27               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1061    97.97
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    49     3.32               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     2.03
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    12      .81
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .27
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   687    47.87
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   685    47.74
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   735    50.94               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    63     4.39
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   662    45.88               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    42     2.91
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .28
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   841    59.27
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   578    40.73
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   892    60.72
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   525    35.74
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    50     3.40              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .14               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1070    78.05
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   299    21.81
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   833    58.21
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   598    41.79              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   845    59.38
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   578    40.62
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   863    59.56
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   586    40.44              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   908    62.84
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   536    37.09
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1206    98.77
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.23              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   941    65.17
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   447    30.96
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    55     3.81
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1079    98.18               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     1.82

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   824    58.03
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   691    48.32               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   595    41.90
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   739    51.68               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   682    46.81
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   853    60.03               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   775    53.19
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   567    39.90
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   770    51.99
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   711    48.01
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   695    49.22
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   716    50.71
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   925    65.05
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   497    34.95
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0102 2ND CAMPBELL-CN
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1297    90.51
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   136     9.49


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1092    74.49
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   374    25.51


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   953    76.06
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   300    23.94


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   908    72.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   337    27.07


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   902    72.86
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   336    27.14


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   931    74.84
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   313    25.16


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   892    71.76
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   351    28.24


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0103 1ST N. CAMPBELL
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1042
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   710                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          68.14               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   341    50.52
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   333    49.33
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   390    55.40
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   292    41.48              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.42               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   569    98.10
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.42               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.90
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   539    98.90
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   399    57.25               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6     1.10
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   276    39.60
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    20     2.87
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   344    50.00
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   324    47.09
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    19     2.76
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   470    66.86
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   212    30.16
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    18     2.56              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .43               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   460    67.95
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   216    31.91
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   431    62.19
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   261    37.66              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   551    84.51
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .    97    14.88
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .61
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   188    47.47
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   197    49.75              RECORDER OF DEEDS
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    11     2.78               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   446    65.40
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   235    34.46
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15

STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   223    74.33              PROSECUTING ATTORNEY
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .    67    22.33               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   473    68.45
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     3.00               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   217    31.40
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .33               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14


CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1                                     COLLECTOR OF REVENUE
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   588    98.00               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   488    71.24
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     2.00               MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   180    26.28
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    16     2.34
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   553    98.75
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.25              AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   437    65.13
                                                                         JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   233    34.72
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   342    49.64
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   346    50.22
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   342    49.71
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   346    50.29
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   458    67.25
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   222    32.60              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   393    56.06
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   308    43.94
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0103 1ST N. CAMPBELL
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   414    61.15
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   263    38.85


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   615    89.78
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    70    10.22


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   491    70.14
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   209    29.86


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   453    77.30
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   133    22.70


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   429    73.84
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   152    26.16


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   447    75.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   144    24.37


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   460    79.72
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   117    20.28


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   439    75.95
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   139    24.05
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0104 2ND N. CAMPBELL
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2041
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1355                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          66.39               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1063    98.79
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.21

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   877    65.30              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   441    32.84               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   887    97.90
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.27               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     2.10
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .45
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   826    62.48
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   464    35.10
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   796    60.26               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    32     2.42
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   484    36.64               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    25     1.89
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.21
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   923    71.77
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   363    28.23
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   966    72.04
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   346    25.80
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    28     2.09              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1100    88.50
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   141    11.34
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   896    68.82
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   404    31.03              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   878    68.65
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   401    31.35
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   815    61.23
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   489    36.74              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    27     2.03               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   966    73.57
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   347    26.43
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1107    98.58              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.42               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   971    74.29
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   306    23.41
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    30     2.30
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   944    98.54
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.46
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   855    66.85
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   424    33.15
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   701    54.09               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   595    45.91
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   499    37.35
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   837    62.65
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   918    70.67
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   381    29.33
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   746    55.42
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   600    44.58
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   751    58.58
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   530    41.34              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   830    64.44
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   458    35.56
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0104 2ND N. CAMPBELL
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1171    89.46
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   138    10.54


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   946    71.13
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   384    28.87


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   855    77.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   247    22.41


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   792    72.39
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   302    27.61


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   853    77.33
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   250    22.67


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   851    77.79
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   243    22.21


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   810    74.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   281    25.76


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11    61.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7    38.89
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0106 3RD N. CAMPBELL-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1662
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   996                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          59.93               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   797    98.40
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.60

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   616    62.10              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   339    34.17               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   627    97.97
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    30     3.02               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     2.03
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .60
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   568    58.44
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   360    37.04
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   584    60.02               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    44     4.53
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   364    37.41               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    18     1.85
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   657    69.60
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   287    30.40
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   664    67.69
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   287    29.26
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    29     2.96              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   778    83.84
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   147    15.84
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .32
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   646    67.50
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   310    32.39              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   635    67.05
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   311    32.84
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   590    60.64
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   363    37.31              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.06               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   677    70.30
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   286    29.70
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   819    98.67              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.33               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   691    72.05
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   245    25.55
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    22     2.29
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   647    96.71
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     3.29
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   633    67.48
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   304    32.41
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   537    56.00               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   422    44.00
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   352    36.14
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   622    63.86
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   652    69.58
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   285    30.42
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   520    52.79
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   465    47.21
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   563    60.28
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   371    39.72              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   591    62.41
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   356    37.59
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0106 3RD N. CAMPBELL-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   865    90.10
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    95     9.90


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   682    69.45
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   300    30.55


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   637    79.72
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   162    20.28


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   577    72.31
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   221    27.69


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   622    76.89
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   187    23.11


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   628    78.80
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   169    21.20


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   583    73.06
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   215    26.94


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0108 CASS
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .   842
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   528                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          62.71               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   406    98.78
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5     1.22

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   315    60.34              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   181    34.67               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   373    97.39
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    22     4.21               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     2.61
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .57
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .19
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   290    56.75
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   209    40.90
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   275    53.40               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    12     2.35
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   221    42.91               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    17     3.30
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .39
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   331    67.28
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   161    32.72
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   352    68.09
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   147    28.43
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    18     3.48              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   406    83.20
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .    80    16.39
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .41
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   325    64.36
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   180    35.64              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   317    64.69
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   173    35.31
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   250    48.36
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   256    49.52              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    11     2.13               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   338    67.74
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   161    32.26
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   428    99.30              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .70               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   343    68.06
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   142    28.17
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    19     3.77
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   389    97.01
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     2.99
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   303    61.46
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   190    38.54
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   271    53.66               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   234    46.34
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   201    38.80
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   317    61.20
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   319    64.44
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   176    35.56
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   225    42.94
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   299    57.06
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   256    51.82
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   238    48.18              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   289    58.62
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   204    41.38
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0108 CASS
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   448    88.19
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    60    11.81


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   382    73.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   137    26.40


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   321    74.13
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   112    25.87


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   299    69.37
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   132    30.63


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   307    71.23
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   124    28.77


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   318    73.61
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   114    26.39


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   298    69.46
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   131    30.54
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0109 1ST CENTER
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2285
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1381                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          60.44               DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   848    64.83
                                                                         DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   458    35.02
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   777    56.63
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   526    38.34              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    52     3.79               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   681    52.59
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.09               JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   614    47.41
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


STATE AUDITOR                                                           ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   748    55.82               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1089    98.91
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   552    41.19               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.09
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    36     2.69
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .30
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
                                                                         MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   988    98.11
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     1.89
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   911    66.69
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   401    29.36              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    54     3.95               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   683    50.71
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   610    45.29
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    54     4.01
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   851    63.75
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   482    36.10              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   852    65.09
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   457    34.91
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .     0
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .     3   100.00              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1051    82.37
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   224    17.55
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   809    62.18
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   445    34.20              RECORDER OF DEEDS
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    46     3.54               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   849    64.71
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08               HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   461    35.14
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15

STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .    17    48.57              PROSECUTING ATTORNEY
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .    18    51.43               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   895    67.04
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   440    32.96
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1                                     COLLECTOR OF REVENUE
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1139    98.79               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   918    68.97
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.21               MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   378    28.40
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    35     2.63
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1023    98.08
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     1.92              AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   829    63.33
                                                                         JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   480    36.67
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   651    49.24
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   670    50.68
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0109 1ST CENTER
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   560    41.12
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   802    58.88


CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   667    48.44
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   710    51.56


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   838    62.96
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   493    37.04


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1207    89.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   136    10.13


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1024    75.07
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   340    24.93


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   904    78.13
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   253    21.87


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   836    72.32
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   320    27.68


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   874    75.61
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   282    24.39


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   899    77.70
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   258    22.30


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   853    74.05
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   299    25.95
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0111 3RD CENTER
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1204
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   745                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          61.88               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   578    99.31
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .69

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   395    53.45              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   311    42.08               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   557    98.93
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    28     3.79               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6     1.07
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .54
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   355    48.56
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   335    45.83
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   384    52.75               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    41     5.61
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   318    43.68               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    21     2.88
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .69
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   459    64.20
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   254    35.52
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   480    65.22
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   225    30.57
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    31     4.21              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   569    82.23
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   121    17.49
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .29
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   435    60.25
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   286    39.61              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   440    61.45
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   275    38.41
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   421    58.64
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   266    37.05              PROSECUTING ATTORNEY
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    31     4.32               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   477    65.43
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   251    34.43
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   604    99.02              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .98               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   475    65.61
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   218    30.11
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    31     4.28
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   570    98.62
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.38
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   424    59.72
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   283    39.86
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   337    47.00               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .42
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   378    52.72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   312    42.86
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   416    57.14
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   441    62.29
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   266    37.57
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   301    40.68
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   439    59.32
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   346    48.94
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   360    50.92              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   431    59.94
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   288    40.06
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0111 3RD CENTER
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   632    87.66
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    89    12.34


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   554    75.07
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   184    24.93


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   474    75.36
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   155    24.64


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   447    71.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   177    28.37


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   455    73.03
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   168    26.97


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   467    74.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   159    25.40


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   461    72.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   171    27.06
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0112 CHEROKEE
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3457
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  2178                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          63.00               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1715    98.96
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.04

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1303    60.32              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   800    37.04               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1460    98.45
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    39     1.81               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    23     1.55
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    16      .74
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .09
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1022    48.99
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .  1005    48.18
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1226    58.52               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    59     2.83
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   809    38.62               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    52     2.48
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .33
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1413    69.37
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   622    30.54
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .10
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1476    68.78
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   611    28.47
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    59     2.75              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1705    85.64
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   285    14.31
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .  1420    65.99
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   732    34.01              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1381    67.70
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   658    32.25
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .  1256    58.69
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   883    41.26              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1455    69.42
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   641    30.58
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1759    98.76
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     1.24              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1525    73.07
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   514    24.63
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    48     2.30
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1495    98.61               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     1.39

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1384    68.01
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1086    52.69               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   651    31.99
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   975    47.31               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1027    47.72
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1451    70.82               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1125    52.28
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   598    29.18
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1247    58.05
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   901    41.95
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1136    55.99
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   893    44.01
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1306    64.24
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   727    35.76
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0112 CHEROKEE
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1876    90.54
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   196     9.46


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1500    70.85
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   617    29.15


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1387    81.16
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   322    18.84


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1354    78.77
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   365    21.23


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1374    79.42
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   356    20.58


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1390    82.10
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   303    17.90


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1347    79.61
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   345    20.39


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    71    78.89
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19    21.11
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0115 EAST CLAY-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .   928
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   607                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          65.41               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   316    55.93
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   249    44.07
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   372    61.49
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   216    35.70              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.98               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   466    98.73
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .83               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6     1.27
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   420    97.67
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   336    56.85               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     2.33
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   227    38.41
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    21     3.55
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.18              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   284    48.38
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   281    47.87
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    22     3.75
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   405    67.95
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   173    29.03
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    17     2.85              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .17               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   405    70.93
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   165    28.90
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .18
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   397    66.17
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   203    33.83              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   471    83.36
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .    92    16.28
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .35
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   249    61.48
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   156    38.52              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   388    68.19
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   181    31.81
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   129    69.73
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .    51    27.57              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .     5     2.70               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   398    68.98
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   178    30.85
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .17

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   488    99.59              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .41               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   428    73.16
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   143    24.44
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    14     2.39
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   424    97.03
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     2.97
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   388    68.92
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   175    31.08
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   335    57.96               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   243    42.04
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   291    48.58
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   308    51.42
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   394    69.61
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   172    30.39
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   321    54.13
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   272    45.87
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0115 EAST CLAY-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   357    63.64
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   204    36.36


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   506    88.62
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    65    11.38


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   378    64.29
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   210    35.71


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   409    82.13
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    89    17.87


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   400    80.97
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    94    19.03


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   408    81.27
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    94    18.73


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   417    84.76
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    75    15.24


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   402    81.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    89    18.13


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3   100.00
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0116 CLAY-B
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1433
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   976                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          68.11               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   498    53.90
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   425    46.00
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   645    66.43
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   301    31.00              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.44               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   804    98.65
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.03               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.35
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   694    98.86
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   588    62.16               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.14
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   337    35.62
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    18     1.90
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   462    48.73
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   463    48.84
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    23     2.43
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   701    72.57
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   242    25.05
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    23     2.38              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   680    73.83
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   240    26.06
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .    91    66.42
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .    46    33.58              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   812    88.36
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   103    11.21
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .44
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   598    72.66
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   224    27.22              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .12               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   687    74.27
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   236    25.51
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .22
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   682    71.94
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   251    26.48              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.48               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   681    71.91
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   264    27.88
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .21

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   818    98.91              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.09               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   718    75.98
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   191    20.21
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    35     3.70
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   691    98.01
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14     1.99
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   654    71.01
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   267    28.99
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   540    57.26               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   402    42.63
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   441    45.75
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   523    54.25
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   704    75.37
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   229    24.52
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .11              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   557    57.84
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   406    42.16
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0116 CLAY-B
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   561    61.18
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   356    38.82


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   825    87.86
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   114    12.14


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   593    62.36
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   358    37.64


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   634    79.95
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   159    20.05


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   593    75.73
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   190    24.27


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   637    79.92
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   160    20.08


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   638    80.76
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   152    19.24


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   606    78.09
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   170    21.91
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0117 CLAY-C
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2995
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  2028                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          67.71               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1028    53.54
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   888    46.25
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .21
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1407    69.76
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   562    27.86              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    35     1.74               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1691    99.18
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     9      .45               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    14      .82
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .20

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1398    97.83
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1299    66.34               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    31     2.17
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   615    31.41
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    39     1.99
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .26              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1081    55.18
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   842    42.98
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    36     1.84
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1547    77.27
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   418    20.88
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    36     1.80              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1473    77.36
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   429    22.53
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .11
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1036    75.29
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   340    24.71              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1734    91.12
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   167     8.78
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .11
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   408    69.86
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   174    29.79              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .34               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1473    77.16
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   434    22.73
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .10
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1509    76.48
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   435    22.05              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    28     1.42               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1468    74.90
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   489    24.95
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .15

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1747    99.09              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16      .91               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1548    79.96
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   351    18.13
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    35     1.81
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .10
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1435    97.62
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    35     2.38
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1443    76.11
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   451    23.79
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1231    62.97               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .11
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   719    36.78
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .26
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   907    45.44
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1089    54.56
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1527    79.24
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   396    20.55
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .21              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1306    65.23
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   696    34.77
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0117 CLAY-C
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1221    63.89
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   690    36.11


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1757    90.20
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   191     9.80


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1280    64.55
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   703    35.45


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1333    83.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   273    17.00


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1298    81.18
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   301    18.82


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1340    82.36
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   287    17.64


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1341    84.50
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   246    15.50


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1293    81.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   291    18.37


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   124    63.92
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    70    36.08
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0119 1ST FRANKLIN
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1075
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   676                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          62.88               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   503    98.63
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.37

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   366    54.55              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   272    40.54               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   487    98.98
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    28     4.17               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5     1.02
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .60
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   338    51.21
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   296    44.85
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   329    50.00               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    26     3.94
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   296    44.98               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     4.26
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .76
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   388    60.72
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   251    39.28
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   410    61.84
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   233    35.14
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    18     2.71              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .30               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   472    77.76
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   133    21.91
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .33
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   378    58.51
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   267    41.33              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   378    59.81
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   254    40.19
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   323    49.09
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   316    48.02              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    19     2.89               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   409    63.12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   239    36.88
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   531    98.15              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.85               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   414    64.09
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   207    32.04
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    25     3.87
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   516    98.47
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.53
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   364    57.41
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   268    42.27
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   294    46.15               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .32
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   343    53.85
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   279    41.95
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   386    58.05
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   384    60.76
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   248    39.24
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   277    41.16
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   396    58.84
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   304    48.64
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   321    51.36              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   364    56.70
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   278    43.30
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0119 1ST FRANKLIN
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   572    88.96
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    71    11.04


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   476    71.69
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   188    28.31


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   382    69.58
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   167    30.42


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   375    68.93
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   169    31.07


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   375    68.43
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   173    31.57


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   372    68.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   170    31.37


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   360    66.67
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   180    33.33
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0120 2ND FANKLIN
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2271
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1513                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          66.62               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1156    98.55
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     1.45

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   927    61.72              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   528    35.15               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   996    97.84
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    38     2.53               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     2.16
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .47
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .13
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   849    57.56
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   587    39.80
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   866    58.67               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    39     2.64
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   561    38.01               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    43     2.91
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .41
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   972    68.35
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   450    31.65
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1016    68.05
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   422    28.27
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    52     3.48              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .20               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1173    84.45
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   215    15.48
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   972    67.36
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   471    32.64              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   966    67.88
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   456    32.04
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   930    62.46
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   536    36.00              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    23     1.54               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   997    68.38
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   461    31.62
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1228    98.56              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.44               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1034    70.87
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   379    25.98
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    46     3.15
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1037    97.28
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    29     2.72
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   938    66.52
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   471    33.40
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   762    52.52               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   687    47.35
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .14
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   559    37.80
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   920    62.20
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   976    68.44
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   450    31.56
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   761    50.77
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   738    49.23
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   767    54.32
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   644    45.61              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   860    60.52
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   561    39.48
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0120 2ND FANKLIN
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1262    88.13
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   170    11.87


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   981    66.24
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   500    33.76


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   914    74.19
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   318    25.81


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   846    69.23
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   376    30.77


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   893    73.02
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   330    26.98


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   911    75.48
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   296    24.52


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   881    72.63
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   332    27.37
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0122 1ST JACKSON
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1877
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1150                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          61.27               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   534    49.67
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   541    50.33
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   618    54.02
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   473    41.35              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    40     3.50               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   869    98.97
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.05               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.03
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   823    98.68
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   559    50.09               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.32
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   511    45.79
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    34     3.05
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.08              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   564    50.40
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   513    45.84
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    42     3.75
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   697    61.52
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   400    35.30
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    36     3.18              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   663    61.56
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   414    38.44
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   654    59.78
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   437    39.95              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .27               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   843    80.52
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   200    19.10
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .38
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   537    48.08
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   556    49.78              RECORDER OF DEEDS
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    24     2.15               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   630    58.44
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   448    41.56
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

STATE REPRESENTATIVE 145TH DISTRICT
 MIKE CUNNINGHAM (REP)  .  .  .  .  .  .  .     1   100.00              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   707    64.39
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   391    35.61
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   907    98.91
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10     1.09              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   704    64.41
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   351    32.11
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    38     3.48
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   848    98.49               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.51

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   628    58.91
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   494    44.99               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   438    41.09
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   604    55.01               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   520    46.97
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   681    62.82               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   587    53.03
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   403    37.18
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   472    41.55
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   664    58.45
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0122 1ST JACKSON
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   669    61.49
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   419    38.51


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   975    88.16
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   131    11.84


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   856    75.75
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   274    24.25


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   757    79.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   194    20.40


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   724    76.53
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   222    23.47


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   713    75.69
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   229    24.31


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   750    79.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   189    20.13


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   718    76.55
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   220    23.45
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0123 2ND JACKSON
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2698
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1574                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          58.34               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   726    48.53
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   770    51.47
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   828    53.01
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   682    43.66              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    43     2.75               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1187    97.94
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .51               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    25     2.06
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1136    98.95
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   764    49.61               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.05
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   722    46.88
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    42     2.73
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    12      .78              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   699    45.87
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   753    49.41
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    72     4.72
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   971    62.56
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   541    34.86
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    38     2.45              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .13               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   881    58.77
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   618    41.23
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   898    58.89
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   626    41.05              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1092    76.69
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   327    22.96
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .35
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   106    53.54
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .    88    44.44              RECORDER OF DEEDS
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .     3     1.52               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   866    57.66
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .51               HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   636    42.34
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

STATE REPRESENTATIVE 145TH DISTRICT
 MIKE CUNNINGHAM (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1075    97.46              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    28     2.54               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   899    59.34
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   616    40.66
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1233    97.93
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    26     2.07              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   925    61.14
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   537    35.49
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    51     3.37
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1159    98.14               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     1.86

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   837    56.10
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   704    46.44               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   654    43.83
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   812    53.56               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   723    46.59
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   883    58.28               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   829    53.41
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   632    41.72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   700    44.87
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   860    55.13
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0123 2ND JACKSON
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   922    61.71
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   572    38.29


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1360    89.41
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   161    10.59


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1130    73.14
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   415    26.86


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   981    74.09
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   343    25.91


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   918    70.29
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   388    29.71


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   945    71.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   375    28.41


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   968    73.56
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   348    26.44


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   927    70.55
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   387    29.45
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0125 MURRAY
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3840
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  2332                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          60.73               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1194    54.75
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   986    45.21
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1397    60.32
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   822    35.49              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    77     3.32               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1855    98.46
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    18      .78               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    29     1.54
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .09

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1623    97.77
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1301    57.31               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    37     2.23
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   903    39.78
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    55     2.42
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .48              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1264    55.73
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   925    40.78
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    79     3.48
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1576    68.37
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   664    28.81
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    64     2.78              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .04               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1455    66.41
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   736    33.59
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1452    64.68
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   792    35.28              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .04               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1781    82.23
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   381    17.59
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .18
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .    24    55.81
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .    19    44.19              RECORDER OF DEEDS
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .     0                        LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1415    64.49
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   779    35.51
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1191    52.96              PROSECUTING ATTORNEY
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .  1007    44.78               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  1502    67.11
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    51     2.27               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   736    32.89
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1                                     COLLECTOR OF REVENUE
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1918    98.31               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1547    69.31
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    33     1.69               MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   615    27.55
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    70     3.14
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1663    97.37
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    45     2.63              AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  1413    64.79
                                                                         JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   767    35.17
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1189    53.58
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  1029    46.37
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   921    40.29
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1365    59.71
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1479    66.74
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   736    33.21              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .05               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1120    48.51
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1189    51.49
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0125 MURRAY
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1367    61.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   840    38.06


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1991    88.88
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   249    11.12


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1619    70.76
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   669    29.24


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1448    75.81
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   462    24.19


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1380    72.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   511    27.02


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1404    73.78
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   499    26.22


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1441    76.20
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   450    23.80


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1389    73.41
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   503    26.59
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0128 POND CREEK
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1140
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   696                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          61.05               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   565    98.95
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6     1.05

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   445    64.40              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   218    31.55               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   486    97.79
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    25     3.62               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     2.21
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .29
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   369    54.11
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   287    42.08
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   418    61.11               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    26     3.81
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   233    34.06               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    28     4.09
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .73
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   471    70.40
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   198    29.60
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   503    73.22
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   166    24.16
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    18     2.62              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   544    83.31
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   108    16.54
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .15
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   457    66.72
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   226    32.99              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .29               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   459    69.97
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   197    30.03
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   494    71.28
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   178    25.69              PROSECUTING ATTORNEY
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    20     2.89               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   438    66.16
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   224    33.84
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   588    98.49              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.51               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   492    74.32
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   147    22.21
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    23     3.47
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   515    98.28
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     9     1.72
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   452    69.01
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   203    30.99
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   362    53.39               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   316    46.61
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   288    42.67
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   387    57.33
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   483    72.31
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   185    27.69
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   307    44.24
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   387    55.76
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   400    60.24
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   264    39.76              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   405    59.91
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   271    40.09
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0128 POND CREEK
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   609    89.30
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    73    10.70


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   468    68.12
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   219    31.88


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   429    73.08
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   158    26.92


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   409    70.03
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   175    29.97


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   422    71.89
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   165    28.11


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   424    73.36
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   154    26.64


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   401    69.62
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   175    30.38
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0129 EAST REPUBLIC
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2702
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1545                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          57.18               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1222    98.55
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.45

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   869    56.80              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   587    38.37               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1095    98.12
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    56     3.66               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     1.88
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    15      .98
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .20
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   736    49.63
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   695    46.86
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   849    56.83               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    52     3.51
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   592    39.63               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    48     3.21
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .27
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   959    65.73
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   498    34.13
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .14
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1019    66.60
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   458    29.93
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    51     3.33              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .13               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1180    82.46
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   248    17.33
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .21
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   930    62.67
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   552    37.20              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .13               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   937    64.35
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   519    35.65
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   959    63.72
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   486    32.29              PROSECUTING ATTORNEY
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    57     3.79               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   936    62.36
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .20               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   564    37.57
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1265    98.37              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    21     1.63               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1028    69.18
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   408    27.46
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    49     3.30
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1137    98.27
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     1.73
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   926    64.13
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   517    35.80
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   726    48.92               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   758    51.08
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   661    43.23
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   868    56.77
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   943    64.37
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   521    35.56
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   775    50.59
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   757    49.41
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   796    54.78
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   656    45.15              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   943    63.63
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   539    36.37
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0129 EAST REPUBLIC
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1358    90.84
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   137     9.16


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1135    74.43
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   390    25.57


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1017    79.08
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   269    20.92


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   967    76.02
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   305    23.98


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   975    77.14
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   289    22.86


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1001    79.13
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   264    20.87


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   968    76.52
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   297    23.48
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0131 NORTH REPUBLIC
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3288
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1643                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          49.97               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1317    98.80
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.20

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   971    59.32              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   607    37.08               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1217    97.99
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    46     2.81               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    25     2.01
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    13      .79
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   775    48.77
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   761    47.89
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   916    57.32               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    53     3.34
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   639    39.99               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    34     2.13
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .50
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1039    66.60
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   520    33.33
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1080    66.58
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   493    30.39
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    48     2.96              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  1229    80.48
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   294    19.25
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .26
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1010    63.36
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   581    36.45              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .19               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  1019    65.07
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   547    34.93
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  1058    65.92
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   507    31.59              PROSECUTING ATTORNEY
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    40     2.49               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   983    61.59
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   613    38.41
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1346    98.68              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.32               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1074    67.67
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   463    29.17
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    50     3.15
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1245    98.42
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     1.58
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   981    62.92
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   578    37.08
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   790    50.03               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   789    49.97
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   680    42.26
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   929    57.74
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   997    63.38
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   576    36.62
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   795    48.89
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   831    51.11
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   858    54.89
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   705    45.11              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   989    62.95
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   582    37.05
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0131 NORTH REPUBLIC
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1421    89.65
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   164    10.35


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1176    72.77
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   440    27.23


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1061    77.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   315    22.89


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1046    76.13
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   328    23.87


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1038    75.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   344    24.89


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1078    78.69
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   292    21.31


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1049    76.51
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   322    23.49
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0133 WEST REPUBLIC
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  2059
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1071                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          52.02               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   841    98.48
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.52

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   569    53.68              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   434    40.94               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   755    97.80
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    43     4.06               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     2.20
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.13
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   488    47.47
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   485    47.18
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   559    53.75               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    55     5.35
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   429    41.25               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    42     4.04
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     9      .87
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   639    63.20
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   370    36.60
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   655    61.91
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   357    33.74
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    46     4.35              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   773    79.36
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   197    20.23
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .41
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   614    59.67
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   413    40.14              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   630    62.07
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   383    37.73
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   669    63.78
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   337    32.13              PROSECUTING ATTORNEY
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    42     4.00               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   637    61.49
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .10               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   396    38.22
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .29

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   861    98.51              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.49               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   673    65.47
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   311    30.25
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    44     4.28
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   776    97.24
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    22     2.76
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   626    62.35
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   376    37.45
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   514    49.66               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   519    50.14
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   469    45.01
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   573    54.99
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   631    61.92
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   386    37.88
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   455    42.76
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   609    57.24
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   549    54.46
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   457    45.34              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .20               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   629    61.31
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   397    38.69
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0133 WEST REPUBLIC
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   924    89.80
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   105    10.20


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   806    76.47
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   248    23.53


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   694    77.20
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   205    22.80


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   679    76.81
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   205    23.19


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   684    75.75
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   219    24.25


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   688    77.48
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   200    22.52


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   684    77.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   203    22.89
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0134 1ST ROBBERSON-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1272
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   737                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          57.94               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   549    98.04
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.96

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   383    52.18              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   312    42.51               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   520    97.01
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    31     4.22               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     2.99
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .95
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   356    49.58
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   317    44.15
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   340    47.29               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    45     6.27
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   332    46.18               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    39     5.42
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.11
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   415    59.37
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   284    40.63
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   448    61.29
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   252    34.47
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    31     4.24              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   490    72.59
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   182    26.96
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .44
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   410    57.83
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   298    42.03              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   394    55.97
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   310    44.03
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   328    44.99
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   372    51.03              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    29     3.98               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   429    60.17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   284    39.83
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   575    98.12              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.88               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   433    60.90
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   238    33.47
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    40     5.63
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   547    96.99
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    17     3.01
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   381    54.82
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   314    45.18
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   312    43.51               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   403    56.21
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .28
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   317    43.91
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   405    56.09
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   389    55.33
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   313    44.52
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   298    40.60
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   436    59.40
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   333    47.57
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   366    52.29              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .14               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   405    56.80
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   308    43.20
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0134 1ST ROBBERSON-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   628    87.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    89    12.41


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   540    74.18
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   188    25.82


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   433    69.06
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   194    30.94


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   421    67.79
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   200    32.21


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   419    67.04
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   206    32.96


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   423    68.34
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   196    31.66


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   417    67.59
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   200    32.41


MARION C. EARLY R-5
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   144    58.54
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   102    41.46
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0136 2ND ROBBERSON
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1821
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1161                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          63.76               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   898    98.68
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.32

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   662    57.32              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   439    38.01               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   826    98.57
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    46     3.98               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    12     1.43
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .52
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   597    53.07
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   480    42.67
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   613    53.96               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    48     4.27
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   466    41.02               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    47     4.14
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    10      .88
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   704    63.71
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   401    36.29
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   733    64.02
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   364    31.79
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    47     4.10              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   849    79.87
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   214    20.13
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   685    61.11
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   435    38.80              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   683    61.70
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   424    38.30
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   593    52.25
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   509    44.85              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    33     2.91               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   749    66.76
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   373    33.24
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   938    98.12              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.88               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   735    65.45
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   342    30.45
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    46     4.10
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   845    97.80
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     2.20
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   680    61.54
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   424    38.37
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   558    49.69               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   563    50.13
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   444    39.08
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   692    60.92
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   693    62.38
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   416    37.44
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   502    43.80
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   644    56.20
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   559    51.00
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   536    48.91              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   624    55.86
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   493    44.14
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0136 2ND ROBBERSON
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   979    87.02
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   146    12.98


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   792    69.11
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   354    30.89


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   693    70.86
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   285    29.14


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   665    68.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   313    32.00


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   706    71.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   280    28.40


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   710    72.90
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   264    27.10


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   688    70.20
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   292    29.80
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0138 TAYLOR
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1723
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1147                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          66.57               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   895    97.92
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     2.08

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   705    61.73              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   392    34.33               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   776    97.73
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    37     3.24               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     2.27
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     7      .61
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   562    50.40
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   517    46.37
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   665    59.86               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    36     3.23
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   418    37.62               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    22     1.98
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .54
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   751    69.80
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   323    30.02
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .19
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   794    69.83
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   315    27.70
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    27     2.37              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   889    83.63
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   169    15.90
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .47
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   741    66.76
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   366    32.97              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .27               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   746    68.50
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   342    31.40
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   752    67.20
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   339    30.29              PROSECUTING ATTORNEY
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    26     2.32               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   749    67.78
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .18               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   353    31.95
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .27

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   938    97.91              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.09               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   799    71.72
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   283    25.40
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    32     2.87
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   808    98.06
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.94
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   741    69.06
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   331    30.85
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   606    54.99               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   495    44.92
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   491    43.61
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   635    56.39
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   754    69.30
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   333    30.61
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   567    50.04
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   566    49.96
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   611    56.94
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   461    42.96              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .09               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   609    57.34
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   453    42.66
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0138 TAYLOR
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   966    88.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   121    11.13


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   736    65.89
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   381    34.11


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   688    75.36
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   225    24.64


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   666    72.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   248    27.13


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   694    74.70
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   235    25.30


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   675    74.50
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   231    25.50


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   657    72.20
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   253    27.80
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0140 WALNUT GROVE
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .   974
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .   562                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          57.70               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   420    98.36
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.64

FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   310    55.46              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   231    41.32               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   412    98.56
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    15     2.68               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6     1.44
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .54
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
                                                                         BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   265    48.09
STATE AUDITOR                                                            DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   272    49.36
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   285    51.63               MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    14     2.54
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   252    45.65               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    10     1.81
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .91
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CLERK OF THE CIRCUIT COURT
                                                                         MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   326    60.93
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   209    39.07
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   363    65.41
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   180    32.43
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    11     1.98              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .18               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   417    81.60
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .    90    17.61
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .78
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   338    62.02
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   206    37.80              RECORDER OF DEEDS
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .18               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   319    59.18
                                                                         HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   220    40.82
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
 SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   264    47.65
 JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   285    51.44              PROSECUTING ATTORNEY
 THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .72               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   340    62.85
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .18               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   201    37.15
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   444    98.45              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     7     1.55               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   354    64.95
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   179    32.84
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    12     2.20
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   430    98.17
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     8     1.83
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   309    57.76
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   226    42.24
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   256    47.58               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   281    52.23
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .19
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   214    38.49
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   342    61.51
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   327    60.78
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   211    39.22
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                       CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   220    39.64
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   335    60.36
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   274    51.60
 JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   257    48.40              CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   308    58.11
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   222    41.89
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0140 WALNUT GROVE
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   476    89.14
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    58    10.86


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   416    75.50
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   135    24.50


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   370    78.89
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    99    21.11


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   343    73.76
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   122    26.24


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   362    77.35
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   106    22.65


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   360    76.60
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   110    23.40


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   349    74.57
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   119    25.43
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0141 WASHINGTON
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  1905
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1212                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          63.62               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   618    55.08
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   504    44.92
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   722    59.97
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   450    37.38              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    22     1.83               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .   927    98.62
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     9      .75               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    13     1.38
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   854    98.27
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   667    57.25               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.73
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   465    39.91
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    29     2.49
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .34              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   613    52.84
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   501    43.19
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    46     3.97
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   792    66.61
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   356    29.94
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    39     3.28              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .17               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   754    66.37
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   382    33.63
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 20TH DISTRICT
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   746    64.53
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   410    35.47              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   901    82.58
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   187    17.14
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .27
STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   752    65.11
 TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   370    32.03              RECORDER OF DEEDS
 BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    33     2.86               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   749    66.05
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   385    33.95
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

STATE REPRESENTATIVE 145TH DISTRICT
 MIKE CUNNINGHAM (REP)  .  .  .  .  .  .  .    13   100.00              PROSECUTING ATTORNEY
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   794    68.63
                                                                         ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   363    31.37
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   964    98.37
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    16     1.63              COLLECTOR OF REVENUE
                                                                         SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   804    69.31
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   324    27.93
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    32     2.76
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   864    97.74               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     2.26

                                                                        AUDITOR
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   723    64.04
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   608    52.55               JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   406    35.96
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   549    47.45               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   462    39.29
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   760    67.02               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   714    60.71
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   374    32.98
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
                                                                        CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   592    49.71
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   599    50.29
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0141 WASHINGTON
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   679    59.77
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   457    40.23


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1042    88.83
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   131    11.17


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   858    72.71
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   322    27.29


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   740    75.05
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   246    24.95


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   713    72.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   264    27.02


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   738    75.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   246    25.00


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   752    76.35
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   233    23.65


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   728    73.83
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   258    26.17
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0143 WILSON-A
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  3032
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  1390                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          45.84               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   669    51.42
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   631    48.50
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   748    54.24
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .   570    41.33              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    49     3.55               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  1047    98.22
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .80               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     1.78
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .   953    98.15
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .   699    52.01               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    18     1.85
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   599    44.57
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    38     2.83
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     8      .60              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .   614    46.20
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .   645    48.53
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    70     5.27
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   865    63.46
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   453    33.24
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    44     3.23              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .   821    62.82
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   486    37.18
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .   864    63.11
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   504    36.82              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .07               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .   949    75.68
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   303    24.16
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .16
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   676    57.34
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   448    38.00              RECORDER OF DEEDS
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    55     4.66               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .   788    60.71
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .   510    39.29
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .    75    50.68              PROSECUTING ATTORNEY
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .    73    49.32               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .   836    62.67
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   498    37.33
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1065    98.25              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    19     1.75               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   856    64.26
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   425    31.91
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    51     3.83
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   987    98.01
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20     1.99
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .   796    60.86
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .   511    39.07
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .   626    47.97               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .   677    51.88
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .15
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   666    48.44
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   709    51.56
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   780    60.23
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   514    39.69
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .08              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   700    50.91
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   675    49.09
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0143 WILSON-A
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   861    65.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   444    34.02


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1224    91.48
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   114     8.52


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1003    73.80
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   356    26.20


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   870    76.92
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   261    23.08


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   861    75.99
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   272    24.01


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   840    73.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   296    26.06


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   863    77.82
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   246    22.18


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   846    76.08
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   266    23.92


CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    34    62.96
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    20    37.04
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0147 WILSON-C/CW
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .  5799
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  3650                       ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 VOTER TURNOUT - TOTAL  .  .  .  .  .  .  .          62.94               JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  1978    58.24
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  1414    41.64
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .12
FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  2282    62.90
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .  1243    34.26              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    72     1.98               MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  2915    98.88
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    25      .69               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    33     1.12
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .17

                                                                        ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
STATE AUDITOR                                                            MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  2454    98.04
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  2148    60.78               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    49     1.96
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1282    36.28
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    92     2.60
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    12      .34              PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  1801    51.63
                                                                         DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .  1596    45.76
                                                                         MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .    90     2.58
U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                             WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .03
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2579    71.56
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   930    25.80
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .    93     2.58              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .06               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  2412    70.75
                                                                         DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   995    29.19
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .06
STATE SENATOR 30TH DISTRICT
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .  2431    67.57
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1165    32.38              CLERK OF THE COUNTY COMMISSION
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .06               RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  2862    86.05
                                                                         LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   453    13.62
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    11      .33
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  1265    65.17
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   636    32.77              RECORDER OF DEEDS
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    40     2.06               LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  2374    69.72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .  1029    30.22
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .06

STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   997    62.47              PROSECUTING ATTORNEY
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   596    37.34               DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  2459    70.20
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .19               ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1042    29.75
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .06

CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  2982    98.61              COLLECTOR OF REVENUE
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    42     1.39               SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  2562    73.64
                                                                         MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .   833    23.94
                                                                         JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .    84     2.41
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  2510    97.97
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    52     2.03
                                                                        AUDITOR
                                                                         CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  2372    69.48
CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5                                      JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  1038    30.40
 BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .  1940    56.09               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4      .12
 CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  1514    43.77
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     5      .14
                                                                        CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1603    44.33
ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21                                      NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2013    55.67
 DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2412    70.40
 DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1008    29.42
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     6      .18              CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2202    61.00
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1408    39.00
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0147 WILSON-C/CW
                                            VOTES  PERCENT

CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2263    66.19
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1156    33.81


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  3168    90.83
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   320     9.17


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2451    68.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1108    31.13


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2403    82.49
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   510    17.51


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2329    79.98
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   583    20.02


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2378    80.94
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   560    19.06


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2368    82.39
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   506    17.61


COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2316    80.61
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   557    19.39
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0998 FEDERAL
                                            VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .     0
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .     4


FOR UNITED STATES SENATOR
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .     3    75.00
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .     1    25.00
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .     0
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


STATE AUDITOR
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .     0
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .     4   100.00
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .     0
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3    75.00
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .     1    25.00
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3    75.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1    25.00


CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2    50.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2    50.00


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2    50.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2    50.00


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2    50.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2    50.00


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3    75.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1    25.00


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4   100.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4   100.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     4   100.00
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0999 ABSENTEE
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT
 REGISTERED VOTERS - TOTAL .  .  .  .  .  .     0
 BALLOTS CAST - TOTAL.  .  .  .  .  .  .  .  4981                       STATE REPRESENTATIVE 139TH DISTRICT
                                                                         SHANE SCHOELLER (REP)  .  .  .  .  .  .  .   386    60.31
                                                                         JAMIE DANIEL SCHOOLCRAFT (DEM)  .  .  .  .   238    37.19
FOR UNITED STATES SENATOR                                                THOMAS MARTZ (LIB)  .  .  .  .  .  .  .  .    16     2.50
 JIM TALENT (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  2649    53.56               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 CLAIRE MCCASKILL (DEM) .  .  .  .  .  .  .  2194    44.36
 FRANK GILMOUR (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .    65     1.31
 LYDIA LEWIS (PRG).  .  .  .  .  .  .  .  .    36      .73              STATE REPRESENTATIVE 140TH DISTRICT
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .04               BOB DIXON (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   569    66.94
                                                                         TONYA R. CUNNINGHAM (DEM) .  .  .  .  .  .   266    31.29
                                                                         BILL BOONE (LIB) .  .  .  .  .  .  .  .  .    15     1.76
STATE AUDITOR                                                            WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 SANDRA THOMAS (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  2537    52.50
 SUSAN MONTEE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  2158    44.66
 CHARLES W. BAUM (LIB)  .  .  .  .  .  .  .   101     2.09              STATE REPRESENTATIVE 145TH DISTRICT
 TERRY BUNKER (PRG)  .  .  .  .  .  .  .  .    36      .75               MIKE CUNNINGHAM (REP)  .  .  .  .  .  .  .    38   100.00
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0


U.S. REPRESENTATIVE IN CONGRESS 7TH DISTRICT                            CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 1
 ROY BLUNT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2962    60.31               DON BURRELL (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  3890    98.06
 JACK TRUMAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .  1820    37.06               WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    77     1.94
 KEVIN CRAIG (LIB).  .  .  .  .  .  .  .  .   126     2.57
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .06
                                                                        CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 4
                                                                         TOM MOUNTJOY (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  3551    98.34
STATE SENATOR 20TH DISTRICT                                              WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    60     1.66
 DAN CLEMENS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  1019    63.41
 BARBIE KREIDER-ADAMS (DEM).  .  .  .  .  .   587    36.53
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .06              CIRCUIT JUDGE-CIRCUIT 31 DIVISION 5
                                                                         BOB LAWSON, JR. (REP)  .  .  .  .  .  .  .  2404    50.56
                                                                         CALVIN R. HOLDEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  2349    49.40
STATE SENATOR 30TH DISTRICT                                              WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .04
 NORMA (AUNT NORMA) CHAMPION (REP)  .  .  .  1841    56.13
 DOUG HARPOOL (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1437    43.81
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .06              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 21
                                                                         DAN IMHOF (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2829    60.08
                                                                         DON W. CRANK (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1880    39.92
STATE REPRESENTATIVE 134TH DISTRICT                                      WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
 JIM VIEBROCK (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .   438    61.17
 CHRISTOPHER BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .   262    36.59
 KEITH L. RODGERS (LIB) .  .  .  .  .  .  .    16     2.23              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 22
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        JANETTE BLEAU (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  2305    49.46
                                                                         JASON R. BROWN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  2353    50.49
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2      .04
STATE REPRESENTATIVE 135TH DISTRICT
 CHARLES W. (CHARLIE) DENISON (REP) .  .  .   582    54.04
 NANCY HAGAN (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .   495    45.96              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 23
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        MARK FITZSIMMONS (REP) .  .  .  .  .  .  .  3710    98.30
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    64     1.70

STATE REPRESENTATIVE 136TH DISTRICT
 B. J. MARSH (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   339    54.50              ASSOCIATE CIRCUIT JUDGE DIVISION 24
 JAMES OWEN (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   283    45.50               MARK A. POWELL (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  3391    98.26
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    60     1.74


STATE REPRESENTATIVE 137TH DISTRICT                                     PRESIDING COMMISSIONER OF THE COUNTY COMMISSION
 DAN SCOTT (REP)  .  .  .  .  .  .  .  .  .   118    41.84               BRAD ROARK (REP) .  .  .  .  .  .  .  .  .  2199    45.74
 CHARLIE NORR (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .   164    58.16               DAVID L. (DAVE) COONROD (DEM).  .  .  .  .  2466    51.29
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        MARK "MAJIC" JONES (LIB)  .  .  .  .  .  .   143     2.97
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0

STATE REPRESENTATIVE 138TH DISTRICT
 STEVE HELMS (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .   240    38.16              CLERK OF THE CIRCUIT COURT
 SARA LAMPE (DEM) .  .  .  .  .  .  .  .  .   388    61.69               MICHAEL A. CARR (REP)  .  .  .  .  .  .  .  2873    61.02
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .16               DEREK WHITE (DEM).  .  .  .  .  .  .  .  .  1835    38.98
                                                                         WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0
PRECINCT REPORT                                   GREENE COUNTY, MISSOURI
                                                  GENERAL ELECTION
                                                  NOVEMBER 7, 2006
RUN DATE:11/28/2006 02:50 PM

0999 ABSENTEE
                                            VOTES  PERCENT                                                          VOTES  PERCENT

CLERK OF THE COUNTY COMMISSION                                          MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (LIMBAUGH, JR.)
 RICHARD T. STRUCKHOFF (REP)  .  .  .  .  .  3835    84.23               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2907    72.28
 LORIEN JOHNSON (LIB).  .  .  .  .  .  .  .   708    15.55               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1115    27.72
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    10      .22

                                                                        COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (GARRISON)
RECORDER OF DEEDS                                                        YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2976    76.02
 LINDA S. MONTGOMERY (REP) .  .  .  .  .  .  2854    60.21               NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   939    23.98
 HOLLY M. DECKARD (DEM) .  .  .  .  .  .  .  1885    39.77
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .02
                                                                        COURT OF APPEALS SOUTHERN DISTRICT (BATES)
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2856    73.63
PROSECUTING ATTORNEY                                                     NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1023    26.37
 DARRELL L. MOORE (REP) .  .  .  .  .  .  .  2987    62.15
 ANDREW BROWN (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  .  1818    37.83
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      .02              CITY OF SPRINGFIELD QUESTION 1
                                                                         YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1746    63.91
                                                                         NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   986    36.09
COLLECTOR OF REVENUE
 SCOTT PAYNE (REP).  .  .  .  .  .  .  .  .  3088    64.27
 MATTHEW R. PATTERSON (DEM).  .  .  .  .  .  1592    33.13              MARION C. EARLY R-5
 JOHN WIERSGALLA (LIB)  .  .  .  .  .  .  .   125     2.60               YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     2    40.00
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0                        NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3    60.00


AUDITOR
 CINDY S. STEIN (REP).  .  .  .  .  .  .  .  2759    58.50
 JACK E. HEMBREE (DEM)  .  .  .  .  .  .  .  1954    41.43
 WRITE-IN.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     3      .06


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 2
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2568    52.64
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2310    47.36


CONTITUTIONAL AMENDMENT NO. 3
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2932    59.87
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1965    40.13


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 6
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  3150    67.04
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1549    32.96


CONSTITUTIONAL AMENDMENT NO. 7
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  4419    92.33
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   367     7.67


STATUTORY MEASURE PROPOSITION B
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  3593    74.08
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1257    25.92


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (PRICE)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2975    75.26
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   978    24.74


MISSOURI SUPREME COURT JUDGES (RUSSELL)
 YES  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2926    74.25
 NO.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1015    25.75